बिजनेस

Adani Energy Solutions: अदाणी ग्रीन एनर्जी का नेट प्रॉफिट दूसरी तिमाही में 39 फीसदी बढ़ा, मिले 3 नए ट्रांसमिशन प्रोजेक्ट

Adani Energy Solutions Q2 Earnings: आय बढ़ने से कंपनी का लाभ बढ़ा है। कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि एक साल पहले इसी तिमाही में कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ 371 करोड़ रुपये था। अदाणी ग्रीन एनर्जी की कुल आय सितंबर, 2024 को समाप्त तिमाही में बढ़कर 3,376 करोड़ रुपये हो गयी।

Image

अडानी एनर्जी सॉल्यूशंस रिजल्ट।

Photo : BCCL

Adani Energy Solutions Q2 Earnings: अदाणी ग्रीन एनर्जी सॉल्यूशन का एकीकृत शुद्ध लाभ सालाना आधार पर चालू वित्त वर्ष की जुलाई-सितंबर तिमाही में करीब 39 प्रतिशत बढ़कर 515 करोड़ रुपये रहा। मुख्य रूप से आय बढ़ने से कंपनी का लाभ बढ़ा है।

कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि एक साल पहले इसी तिमाही में कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ 371 करोड़ रुपये था। अदाणी ग्रीन एनर्जी की कुल आय सितंबर, 2024 को समाप्त तिमाही में बढ़कर 3,376 करोड़ रुपये हो गयी जो एक साल पहले इसी तिमाही में 2,589 करोड़ रुपये थी।

सालाना आधार पर (YoY) अदाणी एनर्जी सॉल्यूशंस के नेट प्रॉफिट में 172.2% का इजाफा हुआ है। जबकि, वित्त वर्ष की पहली छमाही (H1FY25) में कंपनी का नेट मुनाफा 133.4% बढ़कर 1,088 करोड़ रुपये हो गया, जो H1FY24 में 466 करोड़ रुपये रहा था।

सितंबर तिमाही में अदाणी एनर्जी सॉल्यूशंस की कुल आय बढ़कर 6,359.80 करोड़ रुपये हो गई, जो एक साल पहले इसी तिमाही में 3,766.46 करोड़ रुपये थी। कंपनी का ऑपरेशन से रेवेन्यू (Adani Energy Solutions Q2 Revenue) 23.3% बढ़कर 4,217 करोड़ रुपये हो गया, जो एक साल पहले की समान अवधि में 3,421 करोड़ रुपये रहा था।

तीन ट्रांसमिशन प्रोजेक्ट मिले

अदाणी एनर्जी सॉल्यूशंस को तीन नई ट्रांसमिशन प्रोजेक्ट्स मिले हैं। ये प्रोजेक्ट – जामनगर गुजरात में NES, नवीनल (मुंद्रा) में NSE, और खावड़ा फेज IVA हैं, जिससे निर्माणाधीन नेटवर्क में 2,059 CKM (Circuit Kilometer) जोड़ा गया। तीन नई परियोजनाओं की जीत के साथ, निर्माणाधीन परियोजना पाइपलाइन Q1FY25 में 17,000 करोड़ रुपये से बढ़कर Q2FY25 में 27,300 करोड़ रुपये हो गई है।

भाषा इनपुट के साथ

Ashish Kushwaha
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article