ऑटो न्यूज़

Auto Expo 2023: MG ने हटाया 3 इलेक्ट्रिक कारों से पर्दा, सिंगल चार्ज में 450 KM तक रेंज

  • Authored by: अंशुमन साकल्ले
  • Updated Jan 11, 2023, 10:59 AM IST

MG Motor India ने Auto Expo 2023 के पहले ही दिन दमदार मौजूदगी दर्ज की है जहां कंपनी ने तीन नई इलेक्ट्रिक कारों से पर्दा हटाया है. कंपनी ने इस मोटर शो में eHS, MG4 और eRX5 इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट पेश किए हैं.

Image

एमजी मोटर इंडिया ने इस मोटर शो में 1-2 नहीं बिल्क तीन इलेक्ट्रिक कारों से पर्दा हटाया है

Photo : Times Now Digital
KEY HIGHLIGHTS
  • एमजी ने शोकेस की 3 इलेक्ट्रिक कारें
  • ईएचएस, एमजी4 और ईआरएक्स5 पेश
  • फिलहाल कॉन्सेप्ट मॉडल किए शोकेस

MG Electric Cars At Auto Expo 2023: ऑटो एक्सपो 2023 की शुरुआत से ही यहां इलेक्ट्रिक वाहनों का बोलबाला नजर आ रहा है और मारुति सुजुकी के बाद अब एमजी ने यही काम किया है. एमजी मोटर इंडिया ने इस मोटर शो में 1-2 नहीं बिल्क तीन इलेक्ट्रिक कारों से पर्दा हटाया है जिनमें ईएचएस, एमजी4 और ईआरएक्स5 शामिल हैं. ये तीनों इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट कारें दिखने में बहुत जोरदार हैं, इनमें से ईएचएस और ईआरएक्स5 इलेक्ट्रिक एसयूवी हैं, वहीं एमजी4 इलेक्ट्रिक हैचबैक है. कयास लगाए जा रहे थे कि एमजी मोटर इंडिया देश में अपनी सबसे सस्ती इलेक्ट्रिक कार लाने वाली है, हालांकि ऑटो एक्सपो 2023 के पहले दिन ये कार दिखाई नहीं दी है.

एक्सटीरियर और केबिन हैं धांसू

एमजी मोटर इंडिया ने इस मोटर शो में तीन इलेक्ट्रिक कॉन्सेन्ट कारें पेश की है जिनमें से ईएचएस देश में मौजूदा एमजी हैक्टर का इलेक्ट्रिक मॉडल है. बता दें कि भारतीय मार्केट में पहले से एमजी जैडएसईवी बेची जा रही है, लेकिन इसकी कीमत कुछ ज्यादा है. ऐसे में कंपनी का फोकस संभवतः ज्यादातर ग्राहकों को अपने दायरे में लेना होगा और इन इलेक्ट्रिक कारों की कीमत जैडएस ईवी के मुकाबले कुछ कम होने का अनुमान लगाया जा रहा है.

शानदार फीचर्स और आकर्षक डिजाइन

इन तीनों कारों के साथ एमजी ने जोरदार फीचर्स दिए हैं और इनका केबिन देखते ही ये बात समझ में आ जाती है. कनेक्टेड कार तकनीक के अलावा यहां आपको खूब सारे हाइटेक फीचर्स भी मिलेंगे. इन तीनों कारों की डिजाइन भी जोरदार है और आने वाले समय के हिसाब से इन्हें तैयार किया गया है. एमजी4 इलेक्ट्रिक हैचबैक की बात करें तो ये 51 किलोवाट-आर और 64 किलोवाट-आर बैटरी पैक के साथ आई है जिसे सिंगल चार्ज में 450 किमी तक चलाया जा सकता है.

अंशुमन साकल्ले
अंशुमन साकल्ले author

अंशुमन साकल्ले जून 2022 से टाइम्स नाउ नवभारत (www.timesnowhindi.com/) में बतौर सीनियर स्पेशल करेस्पॉन्डेंट कार्यरत हैं। ये ईएमएमसी, दैनिक भास्कर, एनडी... और देखें

End of Article