पाकिस्तान में PTI-इमरान समर्थकों का विरोध प्रदर्शन (AP)
Pakistan News: पाकिस्तान में पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान पर लग रहे कयासों के बीच उनकी पार्टी पीटीआई के विरोध प्रदर्शन तेज हो गए हैं। विरोध प्रदर्शनों के बीच रावलपिंडी और इस्लामाबाद में धारा 144 लागू कर दी गई है। इस्लामाबाद जिला मजिस्ट्रेट की एक अधिसूचना में आदेश दिया गया है कि इस्लामाबाद राजधानी क्षेत्र में दो महीने के लिए धारा 144 लागू की जाए, जबकि रावलपिंडी के उपायुक्त की एक अन्य अधिसूचना में सोमवार को 3 दिसंबर तक प्रतिबंध लगाने का आदेश दिया गया है।
इस्लामाबाद मजिस्ट्रेट की अधिसूचना जो 18 नवंबर को जारी हुई और डॉन के पास उपलब्ध है, उसके अनुसार, यह आदेश समाज के कुछ वर्गों द्वारा इस्लामाबाद राजधानी क्षेत्र के अधिकार क्षेत्र में गैरकानूनी सभाएं आयोजित करने की योजना के कारण लगाया गया है। अधिसूचना में कहा गया है कि यह आदेश रेड जोन सहित जिला इस्लामाबाद की राजस्व सीमा के भीतर किसी भी सार्वजनिक स्थान पर पांच या अधिक व्यक्तियों के सभी प्रकार के जमावड़े, जुलूस/रैली और प्रदर्शनों पर प्रतिबंध लगाता है।
इस बीच, रावलपिंडी के डिप्टी कमिश्नर ने ज़िला खुफिया समिति द्वारा पहचाने गए आसन्न खतरों के आधार पर, विशेष रूप से संवेदनशील प्रतिष्ठानों, प्रमुख सड़कों और अन्य महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचों के आसपास धारा 144 लागू करने का फैसला किया। इससे पहले, पीटीआई की संसदीय समिति ने कहा था कि पार्टी संस्थापक इमरान खान के साथ लगातार बैठकों की कमी के विरोध में पार्टी मंगलवार को इस्लामाबाद उच्च न्यायालय और अदियाला जेल के बाहर विरोध प्रदर्शन करेगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।