दुनिया

जेल में बंद इमरान खान ने गंडापुर को खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री पद से हटाया, 11 सैनिकों की मौत से भड़के

राजा ने रावलपिंडी की अडियाला जेल में 73-वर्षीय पार्टी संस्थापक इमरान से मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत में यह घोषणा की। खान अडियाला जेल में अगस्त 2023 से बंद हैं।

Image

इमरान खान ने खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री को हटाया

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के अशांत ओरकजई जिले में हुए आतंकवादी हमले में 11 सैनिकों की मौत के एक दिन बाद बुधवार को जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) ने मुख्यमंत्री अली अमीन गंडापुर को उनके पद से हटा दिया है। पीटीआई के महासचिव सलमान अकरम राजा ने पुष्टि की कि गंडापुर को पद से हटा दिया गया है और उनकी जगह इमरान की मंजूरी के तहत मुहम्मद सोहेल अफरीदी को नियुक्त किया जाएगा।

राजा ने रावलपिंडी की अडियाला जेल में 73-वर्षीय पार्टी संस्थापक इमरान से मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत में यह घोषणा की। खान अडियाला जेल में अगस्त 2023 से बंद हैं। गंडापुर ने अपने इस्तीफे की घोषणा करते हुए कहा, मुख्यमंत्री का पद इमरान खान द्वारा मुझे दिया गया एक भरोसा था और उनके निर्देशों के अनुसार, अपने पद से इस्तीफा देकर उन्हें वह भरोसा लौटा रहा हूं।

बाद में रावलपिंडी में मीडिया से बातचीत में राजा ने कहा कि गंडापुर को हटाना खान का फैसला था, क्योंकि पीटीआई संस्थापक ओरकजई की घटना से नाराज थे और उन्होंने कहा था कि मुख्यमंत्री को बदलना होगा।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article