Space Science: दुनिया के पहले अंतरिक्ष पर्यटक 82 वर्षीय डेनिस टीटो (Dennis Tito) एक बार फिर खास यात्रा पर जाने को तैयार नजर आ रहे हैं, इस बार उनका मन चंद्रमा की यात्रा (moon walk) के लिए है जिसके लिए वो खुद और अपनी पत्नी को साथ लेकर जाने की बात कह रहे हैं, इस यात्रा पर उनकी पत्नी सहित दस लोग चांद की सैर के लिए जा सकते हैं और हां इसके लिए ये सब मोटी रकम खर्च करने को तैयार दिख रहे हैं।
गौर हो कि डेनिस टीटो आज से करीब 21 साल पहले भी साल 2001 में भी यात्रा और अन्य खर्च वहन कर अंतरिक्ष में गए थे, हालांकि बताते हैं उस वक्त वो NASA के विरोध के बावजूद अंतरिक्ष में गए थे।
82 साल के डेनिस टीटो के साथ उनकी पत्नी भी चांद पर जाएंगी
एक बार फिर से वो स्टारशिप प्रोग्राम के साथ चंद्रमा पर घूमने के लिए तैयार नजर आ रहे हैं। 82 साल के डेनिस टीटो के साथ उनकी पत्नी भी चांद पर जाएंगी और दोनों स्पेसएक्स के स्टारशिप रॉकेट से चांद के लिए रवाना होंगे।इस रोमांचक यात्रा के लिए काफी मोटी रकम चुकानी होगी
यह सफर करीब एक हफ्ते का होगा, कहा जा रहा है कि उनके साथ पत्नी सहित 10 अन्य टूरिस्ट भी भी चांद पर जाने को तैयार हैं, हालांकि इसकी पुष्टि अभी नहीं हो सकी है,मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक ऐसा कहा जा रहा है। इस यात्रा पर कितने पैसे खर्च करने होंगे, इस बारे में भी जानकारी अभी साफ नहीं हो पाई है, लेकिन बताते हैं इस रोमांचक यात्रा के लिए काफी मोटी रकम चुकानी होगी।
