Ajab Gajab News: ये तो हम सब जानते हैं कि पूरी दुनिया में महंगाई बढ़ रही है। इसके बावजूद कई देशों में कंडोम को मुफ्त बांटा जा रहा है। लेकिन, एक देश ऐसा भी है जहां इन दिनों कंडोम की कीमत आसमान छू रही है। आलम ये है कि एक पैकेट 60 हजार रुपए में बिक रहा है। इतना ही नहीं कंडोम खरीदने के लिए लोगों की भीड़ लगी हुई है। ये बात सुनकर भले ही आपको हैरानी हो रही होगी, लेकिन यह सच है। आइए, जानते हैं क्या है पूरा मामला?
जानकारी के मुताबिक, वेनेजुएला में इन दिनों कंडोम की भारी डिमांड है। लेकिन, कंडोम के एक पैकेट की कीमत लगभग 60,000 रुपए है। इतना ही नहीं यहां कॉन्ट्रासेप्टिव पिल्स की कीमत भी आसमान छू रही है। आलम ये है कि यह खबर सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रही है। दरअसल, वेनेजुएला में गर्भपात कराना अपराध है। अगर कोई ऐसा करते हुए पकड़ा जाता है तो उसे कड़ी सजा मिलती है। यहां किशोरियों में गर्भावस्था सबसे ज्यादा है। साथ ही गर्भपात पर पाबंदी है। लिहाजा, कंडोम की कीमतों में इजाफा चौंकाने वाला है।
कंडोम और पिल्स के लिए काफी पैसे हो रहे खर्च
कुछ रिपोर्ट में दावा किया गया है कि यहां के लोग हर महीने तकरीबन आधी सैलरी कंडोम और पिल्स खरदीने में खर्च कर देते हैं। हैरानी की बात ये है कि सरकार की तरफ से अब तक इस मामले में कोई उचित कार्रवाई नहीं की गई है। गौरतलब है कि वेनेजुएला की आर्थिक व्यवस्था पूरी तरह से जर्जर हो गई है। यहां जरूरत की कई चीजें बेहद महंगी हैं। रोजमर्रा की चीजों के लिए भी लोगों को तरसना पड़ रहा है।

