स्पोर्ट्स

EXCLUSIVE: कॉमनवेल्थ गेम्स में इतिहास रचने के बाद भावुक मीराबाई चानू ने कहा- भारत के लिए मेडल जीतना सपना सच होने जैसा

Mirabai Chanu Exclusive: भारतीय वेटलिफ्टर मीराबाई चानू ने कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 में गोल्ड मेडल जीतकर नया इतिहास रच दिया है। मीराबाई ने कॉमनवेल्थ गेम्स में लगातार तीसरा मेडल जीता है। इस शानदार सफलता के बाद मीराबाई ने टाइम्स नाउ से खास बातचीत की और अपनी भावनाएं साझा की।

Image

मीराबाई चानू ने CWG 2026 में जीता गोल्ड मेडल

Photo : AP

ग्लासगो में जारी कॉमनवेल्थ गेम्स में भारत की स्टार वेटलिफ्टिंग खिलाड़ी मीराबाई चानू (Mirabai Chanu) ने गोल्ड मेडल जीतकर देश का नाम रोशन किया। इस सफलता के बाद उन्होंने कहा कि भारत के लिए तीन गोल्ड मेडल जीतना उनके लिए एक सपने के सच होने जैसा है। चानू ने कुल 190 किलोग्राम वज़न उठाकर CWG में लगातार अपना तीसरा मेडल जीता, जो कि कॉमनवेल्थ गेम्स का एक रिकॉर्ड है। उन्होंने स्नैच राउंड में 82 किलोग्राम और 85 किलोग्राम वज़न उठाया और फिर क्लीन एंड जर्क में 105 किलोग्राम वज़न उठाया। वह आसानी से पहले स्थान पर रहीं; उनके पीछे नाइजीरिया की रूथ असुकुओ न्योंग (168 किलोग्राम) और मलेशिया की आइरीन जेन हेनरी (167 किलोग्राम) रहीं, जिन्होंने क्रमशः सिल्वर और ब्रॉन्ज़ मेडल जीते।

मीराबाई चानू ने स्वर्णिम सफलता के बाद 'टाइम्स नाउ' से "मैं बहुत खुश हूं। यह इतने सारे लोगों का प्यार और समर्थन है। उन्होंने मेरे लिए प्रार्थना की और मुझ पर भरोसा जताया कि मैं एक और गोल्ड मेडल जीतूंगी। कॉमनवेल्थ गेम्स में लगातार तीन गोल्ड मेडल जीतना किसी भी खिलाड़ी के लिए एक सपना सच होने जैसा है।"

चानू के लिए यह जीत आसान रही, लेकिन इवेंट से पहले उन्हें कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा, जिसमें चोट भी शामिल थी। हालांकि, उन्होंने इन बाधाओं को पार किया और भारत के लिए प्रतिष्ठित गोल्ड मेडल जीता। चानू ने कहा, "मेरे मन में बहुत कुछ चल रहा था। यहां तक पहुंचने के लिए मुझे कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा। ट्रेनिंग के दौरान मुझे चोट लगी और मुझे कई मुश्किलों से पार पाना पड़ा।"

चानू ने कहा कि वह देश के लिए कुछ करना चाहती थीं, और इसी बात ने उन्हें मुश्किल समय में भी प्रेरित रखा। उन्होंने कहा, "मैं भारत के लिए कुछ करना चाहती थी।" उन्होंने लगातार समर्थन के लिए फैंस का भी शुक्रिया अदा किया। चानू ने कहा, "बहुत-बहुत धन्यवाद। उन्होंने मुझे बहुत प्यार दिया, मेरे लिए प्रार्थना की और हमेशा मेरा साथ दिया।"

Karishma Singh
Karishma Singhauthor

Karishma Singh is a News Editor with TIMES NOW. In her career spanning over 14 years, she has covered 5 cricket world cups, including the two India won in 2024 and 2026, 2 Olympic Games and specialises in covering a variety of sports across all disciplines.

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!