PM Modi Talk With Team India: पीएम नरेंद्र मोदी ने टी20 वर्ल्ड चैंपियन टीम इंडिया के साथ अपनी मुलाकात की वीडियो शेयर की है। जीत के बाद जब टीम इंडिया स्वदेश लौटी थी तो पीएम मोदी ने चैंपियन टीम की प्रधानमंत्री आवास पर अगुवाई की थी। इस वीडियो में पीएम मोदी कप्तान रोहित से यह पूछते हैं कि उन्होंने जीत के बाद जो पिच की मिट्टी को चूमा वह केवल एक हिंदुस्तानी ही कर सकता है। पीएम मोदी ने एक-एक करके हर खिलाड़ी से बात की। रोहित से उन्होंने उस पल के बारे में पूछा जब मैच के बाद वह बारबडोस की पिच की मिट्टी खाई। जमीन कोई भी हो, मिट्टी कोई भी हो क्रिकेटर की जिंदगी पिच पर ही होती है और आपने क्रिकेट की जो जिंदगी है उसको चूमा है।
इस पर रोहित ने जवाब दिया 'जहां पर हमें विक्ट्री मिली, उसको मुझे बस एक पल याद रखना था। वो हमेशा याद रखना था और वो बस चखना था। हम सब लोगों ने इस जीत का इतना इंतजार किया था। बहुत बार हमारे पास आया था वर्ल्ड कप लेकिन हम आगे नहीं जा सके। इस बार सब लोगों की मदद से हम यह हासिल कर सके। बस उस पल को याद रखना था और उस मोमेंट पर बस हो गया। हमलोगों ने इस चीज के लिए इतना मेहनत किया था और वह मेहनत उस दिन रंग लाई।
पीएम मोदी ने रोहित से आगे पूछा कि जब तुम ट्रॉफी लेने जा रहे थे तो तुमने नृत्य किया?
इसका जवाब देते हुए रोहित ने कहा कि मुझे लड़कों ने बोला कि कुछ अलग करना है। इस पर पीएम मोदी ने कहा कि यह चहल का आइडिया था क्या? पीएम मोदी के इतना कहते ही पूरी टीम खिलखिलाकर हंस पड़ी। रोहित ने जवाब में चहल और कुलदीप का नाम लिया।
हार्दिक के साथ पीएम मोदी की बातचीत- सबसे पहले हार्दिक ने पीएम मोदी का टीम को बुलाने के लिए उनका धन्यवाद किया। उसके बाद उन्होंने बताया कि पिछला 6 महीना उनके लिए कितना मुश्किल रहा।
सूर्या के साथ पीएम मोदी की बातचीत
कैच के बारे में पीएम मोदी के सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि कैसे कैच लेने के वक्त उनके दिमाग में पहले क्या चल रहा था। पहले तो उन्होंने सोचा कि रोहित भाई की ओर फेंक दो लेकिन वह दूर थे। पीएम ने सूर्या को सबसे लकी इंसान बताया और कहा कि उनके पिता जी की खूब चर्चा हो रही है।
कोहली के साथ पीएम मोदी की बातचीत (Watch: PM MODI TO KING KOHLI):
विराट आप बताए इस बार की लडाई उतार चढ़ाव वाली रही?कोहली: पूरे टूर्नामेंट मे मेरा योगदान वैसा नही रहा जो मै करता रहा हुं मेरी राहुल से बात हुई थी ..मुझे वैसा कांफिडेंस भी नही था जब खेलने गया था तो पहले 3 बाल पर 3 चौके लगाए ...जब 3 विकेट गिर गई तो मुझे टीम के लिए सरेंडर करना था
ऋषभ पंत के साथ पीएम मोदी की बातचीत (Watch: PM MODI TO PANT) -
मै आपकी पोस्ट देखता रहता था जब आप रिकवरी की अपडेट डालते थेपंत - एक्सीडेंट 1.5 साल पहले हुआ था ..आपका कॉल आया था काफी चीज दिमाग मे चल रहा था फिर आपके फोन के बाद लगा कोई टेंशन नही है। इस दौरान पीएम मोदी ने बताया कि उन्होंने डॉक्टरों से बात कर यह भी जाना था कि कहीं उन्हें देश से बाहर ईलाज के लिए ले जाने की जरुरत को नहीं।
पीएम मोदी से राहुल द्रविड़ की बातचीत-
राहुल ने पीएम मोदी का धन्यवाद किया और बुलाने के लिए उनका शुक्रिया अदा किया। आप उस वक्त भी आए थे जब नवंबर में हम अहमदाबाद में हारे थे। हमें बहुत खुशी हुई कि हम इस खुशी के मौके पर भी आपसे मिल पाएं। मैं सिर्फ ये कहूंगा कि रोहित और इन लड़कों ने बहुत फाइट दिखाई है। सब खिलाड़ियों ने जो न हारने वाला एटीट्यूड दिखाया है इस जीत का क्रेडिट उनको जाता है। बड़ी खुशी की बात है कि इन लड़कों ने युवा पीढ़ी को प्रेरित किया है। ये लड़के भी 2011 की जीत देखकर प्रेरित हुए थे। अब इनलोगों ने परफॉर्मेंस देकर युवाओं को प्रेरित किया है।
जसप्रीत बुमराह के साथ पीएम मोदी (Watch Video: Jasprit Bumrah To Pm Modi)
"मैं हमेशा मुश्किल परिस्थितियों में ही भारत के लिए गेंदबाजी करता हूं। इसलिए जब मैं मुश्किल परिस्थिति में टीम की मदद करने में सक्षम होता हूं और मैच जीतने में सक्षम होता हूं तो मुझे बहुत अच्छा लगता है। किसी भी कठिन परिस्थिति से मुझे बहुत आत्मविश्वास मिलता है और मैं उस आत्मविश्वास को आगे भी बढ़ाता हूं। विशेष रूप से इस टूर्नामेंट में, ऐसी कई परिस्थितियां थीं जहां मुझे कठिन ओवर फेंकने पड़े और मैं टीम की मदद करने और मैच जीतने में कामयाब रहा"
