स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। पैरा-क्रिकेटर आमिर हुसैन लोन ने शनिवार को स्वतंत्रता दिवस पर राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा आयोजित 'एट होम' रिसेप्शन में शामिल होने के अपने अनुभव को याद किया। उन्होंने कहा कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि उन्हें राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का मौका मिलेगा। रिसेप्शन के बारे में बताते हुए उन्होंने कहा कि इसमें भारत और विदेश की कई जानी-मानी हस्तियां शामिल हुईं, जिनमें ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका के मेहमान भी थे।
पैरा-क्रिकेटर ने ANI से बात करते हुए कहा, 'मैंने कभी नहीं सोचा था कि मुझे डिनर के लिए बुलाया जाएगा और मैं राष्ट्रपति मुर्मू और पीएम मोदी से मिल पाऊंगा। वहां दूसरे देशों के लोग भी थे, ऑस्ट्रेलिया और श्रीलंका से। मैंने विदेश की जानी-मानी हस्तियों को देखा और जब मैंने उनसे बातचीत शुरू की तो उनमें से कुछ ने मुझे पहचान भी लिया।'
जानी-मानी हस्तियों से हुई मुलाकात
मुंबई की मशहूर हस्तियों के साथ अपनी बातचीत को याद करते हुए लोन ने कहा कि कार्यक्रम में जानी-मानी हस्तियों से मिलना एक शानदार अनुभव था। उन्होंने आगे कहा, 'वहां मुंबई के बड़े सुपरस्टार भी मौजूद थे; उनसे मिलना एक शानदार अनुभव था।'
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ अपनी बातचीत पर लोन ने कहा कि उन्होंने एक-दूसरे का अभिवादन किया और उन्होंने प्रधानमंत्री की तारीफ की, जिस पर प्रधानमंत्री मुस्कुराए। लोन ने कहा, 'मैंने बस उनसे अभिवादन का आदान-प्रदान किया। मैंने उनकी एक-दो तारीफें कीं और वे मुस्कुराए; यह सच में बहुत अच्छा लगा।'
राष्ट्रपति भवन में रखी गई थी पार्टी
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शनिवार को भारत के 80वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर राष्ट्रपति भवन में पारंपरिक 'एट होम' रिसेप्शन का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में उप-राष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद, केंद्रीय मंत्री, राजनयिक, अलग-अलग क्षेत्रों की जानी-मानी हस्तियां और विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थी शामिल हुए।
भारत के मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सूर्यकांत और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला भी रिसेप्शन में शामिल हुए, जिसकी शुरुआत 'वंदे मातरम' और राष्ट्रगान के साथ हुई। इस मौके पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव और विदेश मंत्री एस जयशंकर भी मौजूद थे।
