Agra Latest News: क्षेत्र के इलाकों के नाम वहां के इतिहास और लोगों के अच्छे काम को ध्यान में रखकर तय किए जाते हैं, पर उत्तर प्रदेश के आगरा में लोगों ने अपनी कॉलोनियों के बड़े ही अनोखे नाम रख दिए। उन्होंने कॉलोनियों को नरकपुरी और कीचड़ नगर सरीखी पहचान दी है। इलाकों में जगह-जगह ऐसे ही नाम वाले बोर्ड्स और बैनर भी लगा दिए गए हैं।
दरअसल, ताज सिटी के इन इलाकों में लोगों ने ऐसा विरोधस्वरूप किया है। स्थानीय वहां पर जलभराव और खराब सड़कों से काफी दिनों से परेशान थे। नतीजतन उन्होंने कॉलोनी को इस तरह के नए नाम दे दिए।
समाचार एजेंसी एएनआई को इस बारे में एक स्थानीय ने बताया, "गंदा पानी यहां भरा रहता है। प्रशासन की तरफ से कोई मदद नहीं मिल रही। हमने हर जगह शिकायत की, पर अभी तक कोई मदद नहीं मिली है।"
उनके मुताबिक, हमने सांसदों और विधायकों के साथ संबंधित विभागों में अपनी शिकायत देकर देख ली, पर सारा प्रयास बेकार गया। राजनेता सिर्फ वोट के लिए आते हैं और फिर गायब हो जाते हैं।
रोचक बात यह है कि इन कॉलोनियों में से इलाका वह है, जो भारतीय क्रिकेटर दीपक चाहर का क्षेत्र (अवधपुरी कॉलोनी) है। पर लोगों ने उस इलाके का नाम बदलकर नरकपुरी कर दिया है। बगल की कॉलोनियों के नाम भी बदलकर नाला सरोवर कॉलोनी, बदबू नगर कॉलोनी आदि। यही नहीं, कुछ लोगों ने तो अपने घरों के बाहर 'मकान बिकाऊ' के पोस्टर तक लगा दिए।
स्थानीयों के अनुसार, हम 14 महीने से संघर्ष कर रहे हैं। इलाकों का सर्वे हुआ। 20 बार विधायकों से मिले। आश्वासन मिला पर जमीनी स्तर पर कोई स्थाई हल नहीं हुआ। दीपक चाहर की मां यहां रहती हैं। उनका घर से लगाव है, वरना वे भी बेच चुके होते।
