UP Nikay Chunav 2023: जिन पुलिसवालों ने तुम्हारे घर के दरवाजे तोड़े हैं... आजम खान की खुलेआम चेतावनी

UP Nikay Chunav 2023: उत्तर प्रदेश में शहरी स्थानीय निकायों के चुनाव दो चरणों में आगामी चार मई और 11 मई को होने हैं। मत गणना 13 मई को होगी। नगरीय निकाय चुनाव में महापौर की 17 सीटों, पार्षद की 1420, नगर पालिका परिषद अध्यक्ष की 199, नगर पालिका परिषद सदस्य की 5327, नगर पंचायत अध्यक्ष की 544 और नगर पंचायत सदस्य की 7178 सीटों के लिए मतदान होगा।

Updated May 1, 2023 | 07:55 PM IST

UP Nikay Chunav 2023: समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान (Azam Khan) इन दिनों रामपुर में हैं और निकाय चुनाव के लिए पार्टी के लिए प्रचार कर रहे हैं। इस दौरान उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए पुलिस और सत्ता का हवाला देते हुए खुलेआम चेतावनी दे डाली।
इंदिरा गांधी की दिलाई याद
उन्होंने इशारों ही इशारों में योगी आदित्यनाथ की अगुवाई वाली बीजेपी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जब सरकार बदलेगी, तो इससे लंबी लाइन खींची जाएगी।आजम खान ने इंदिरा गांधी के दौर का हवाला देते हुए कहा कि 40-42 साल की सियासी जिंदगी का तजुर्बा यही है... तवे से रोटी कब पलट जाएगी कुछ नहीं पता।
पुलिस के नाम धमकी
सत्ता और पुलिस वाले बदल जाएंगे। जिन पुलिसवालों ने तुम्हारे घर के दरवाजे तोड़े हैं और जिन्होंने तुम्हें ठोकरें मारी हैं, यही खड़े होकर इसी बूट से तुम्हें सैल्यूट किया करेंगे। आजम खान समाजवादी पार्टी की उम्मीदवार फातिमा जबी के लिए प्रचार कर रहे थे, जो रामपुर नगर पालिका के अध्यक्ष पद के लिए चुनाव लड़ रही हैं।
कब है चुनाव
उत्तर प्रदेश में शहरी स्थानीय निकायों के चुनाव दो चरणों में आगामी चार मई और 11 मई को होने हैं। मत गणना 13 मई को होगी। नगरीय निकाय चुनाव में महापौर की 17 सीटों, पार्षद की 1420, नगर पालिका परिषद अध्यक्ष की 199, नगर पालिका परिषद सदस्य की 5327, नगर पंचायत अध्यक्ष की 544 और नगर पंचायत सदस्य की 7178 सीटों के लिए मतदान होगा।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

लेटेस्ट न्यूज

आर्टिकल की समाप्ति

© 2023 Bennett, Coleman & Company Limited