देश

'कांग्रेस मुख्यालय में हो दुर्गा मां का जयघोष, पूरा वंदे मातरम् का गायन', स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी से की मांग

बीजेपी की राष्ट्रीय महासचिव स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी के महिला अधिकारों से जुड़े बयान पर पलटवार करते हुए उनसे महिलाओं के लिए 33% आरक्षण कानून को जल्द लागू कराने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पहल का समर्थन करने की अपील की। उन्होंने कांग्रेस मुख्यालय में वंदे मातरम् की कुछ पंक्तियां रोके जाने के विवाद का भी जिक्र किया और कहा कि कांग्रेस को देवी दुर्गा के उल्लेख वाले वंदे मातरम् का पूर्ण गायन कराना चाहिए।

Image

स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी पर साधा निशाना। AI IMAGE

Vande Mataram Row: वंदे मातरम् विवाद और महिलाओं के अधिकारों के मामले पर बीजेपी नेता स्मृति ईरानी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर जमकर निशाना साधा है। राहुल गांधी के महिला अधिकारों को लेकर दिए बयान पर बीजेपी की राष्ट्रीय महासचिव स्मृति ईरानी ने पलटवार किया है। उन्होंने राहुल गांधी से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार द्वारा महिलाओं के लिए 33 फीसदी आरक्षण के कानून को जल्द लागू कराने की पहल का समर्थन करने की अपील की।

'संसद में महिलाओं के लिए 33 फीसदी आरक्षण का समर्थन करे कांग्रेस'

स्मृति ईरानी ने कहा कि कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष ने एक कार्यक्रम में महिलाओं का समर्थन करने की बात कही है। उन्होंने कहा कि अगर राहुल गांधी वास्तव में महिलाओं के अधिकारों का समर्थन करते हैं तो उन्हें संसद में महिलाओं के लिए 33 फीसदी आरक्षण देने वाले कानून को जल्द लागू कराने की मांग में प्रधानमंत्री के साथ खड़ा होना चाहिए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने देश की संसद में महिलाओं की भागीदारी और गरिमा बढ़ाने के उद्देश्य से 33 फीसदी आरक्षण का कानून बनाया है। प्रधानमंत्री ने सभी राजनीतिक दलों से इस कानून के जल्द क्रियान्वयन में सहयोग करने की अपील की है।

स्मृति ईरानी ने कहा, “मैं राहुल गांधी से विनम्रतापूर्वक अनुरोध करती हूं कि वह महिलाओं के लिए 33 फीसदी आरक्षण के कानून को जल्द लागू कराने की प्रधानमंत्री की पहल का समर्थन करें, ताकि महिलाएं संसद में नेतृत्व की भूमिका निभा सकें।”

वंदे मातरम् को लेकर भी साधा निशाना

स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी के कार्यक्रम में हिंदू धर्म को लेकर की गई कथित टिप्पणियों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस नेता ने धर्म का उल्लेख किया है, तो वह उनसे एक और अनुरोध करना चाहती हैं। उन्होंने कांग्रेस मुख्यालय में वंदे मातरम् की कुछ पंक्तियां रोके जाने के विवाद का जिक्र करते हुए कहा कि जिन पंक्तियों को रोका गया था, उनमें देवी दुर्गा का उल्लेख आता है। स्मृति ईरानी ने कहा कि देवी दुर्गा को शक्ति के स्वरूप के रूप में पूजा जाता है।

कांग्रेस मुख्यालय में वंदे मातरम् का हो पूर्ण पाठ: स्मृति ईरानी

बीजेपी नेता ने कांग्रेस मुख्यालय में वंदे मातरम् का पूर्ण पाठ और गायन कराने की मांग की। उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस वास्तव में महिलाओं के मुद्दों में रुचि रखती है, तो उसे देवी दुर्गा का उल्लेख करने वाले वंदे मातरम् के पूर्ण गायन को सुनिश्चित करना चाहिए। स्मृति ईरानी का यह बयान ऐसे समय आया है जब राहुल गांधी के पुणे में महिलाओं की स्वतंत्रता और अधिकारों को लेकर दिए गए बयान पर बीजेपी और कांग्रेस के बीच राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है।

Piyush Kumar
पीयूष कुमारauthor

पीयूष कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर Senior Copy Editor के रूप में कार्यरत हैं। देश-दुनिया की हलचल पर उनकी पैनी नजर रहती है और इन घटनाओं को सटीक, सरल और असरदार अंदाज में खबरों की भाषा देना उनकी सबसे बड़ी ताकत है। ब्रेकिंग न्यूज की रफ्तार हो या किसी जटिल मुद्दे को आसान बनाकर समझाने वाले एक्सप्लेनर—पीयूष दोनों में बराबर दक्षता रखते हैं। न्यूज जजमेंट, फैक्ट-बेस्ड राइटिंग और एंड-टू-एंड कॉपी प्रोडक्शन पर इनकी पकड़ मजबूत है और अबतक 4,000 से अधिक स्टोरी लिख चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!