NDA Meeting: केंद्र में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के नेताओं ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जन्म शताब्दी के अवसर पर बुधवार को भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के आवास पर बैठक की।
बैठक में कौन-कौन हुआ शामिल
इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, तेलुगु देशम पार्टी (TDP) के अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू, जनता दल यूनाइटेड (JDU) नेता और केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह, अपना दल (एस) की अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और जनता दल (सेक्युलर) के नेता और केंद्रीय मंत्री एच डी कुमारस्वामी मौजूद रहे।

राजग नेताओं की बैठक
किन मुद्दों पर हुई चर्चा?
बिहार के हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (एस) के नेता एवं केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी, राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) के अध्यक्ष और राज्यसभा सदस्य उपेंद्र कुशवाहा और भारत धर्म जन सेना के अध्यक्ष तुषार वेल्लापल्ली भी बैठक का हिस्सा रहे। बैठक के एजेंडे पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया, लेकिन सूत्रों ने बताया कि बैठक में सुशासन और राजनीतिक मुद्दों पर चर्चा हुई। सुशासन अटल बिहारी वाजपेयी सरकार का प्रमुख थीम था।
भारतीय जनता पार्टी (BJP) के दिग्गज नेता की जयंती पर गठबंधन की बैठक आयोजित करने का निर्णय लिया गया, जिन्हें पहली गठबंधन सरकार को सफलतापूर्वक पूर्ण कार्यकाल तक चलाने का श्रेय दिया जाता है। राजग की यह बैठक ऐसे समय में हुई जब गठबंधन एक साथ चुनाव कराने पर जोर दे रहा है और सभी घटक दल इस प्रस्ताव का समर्थन कर रहे हैं। 'एक राष्ट्र एक चुनाव' संबंधी दो विधेयकों की जांच के लिए गठित संयुक्त संसदीय समिति की बैठक आठ जनवरी को होने की उम्मीद है।
