देश

पूरे देश में झमाझम बरसेंगे बदरा, थोड़े दिन की परेशानी निकाल लीजिए

  • Authored by: ललित राय
  • Updated May 20, 2023, 09:58 AM IST

Weather Update: मई के महीने में घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। लोगों का इंतजार है कि कब कारे कारे बदरा करामात दिखाएंगे। इस बीच मौसम विभाग के मुताबिक देश के सभी हिस्सों को मानसनी बारिश सराबोर कर देगा।

Image

पूरे देश में होगी मानसूनी बारिश

Weather Update: आसमान से आग के गोले बरस रहे हैं। अब इंतजार इस बात का कि मेघ देवता कब मेहरबान होंगे, कारे कारे बदरा कब दिखाई देंगे। झमाझन बारिश कब होगी। वैसे तो मई के महीने एक- दो दिन झुलसती गर्मी से राहत मिल रही है। लेकिन उसके गर्मी के डबल अटैक का सामना करना पड़ रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक मानसून चार जून को केरल में दस्तक देगा तो सवाल उठा कि कहीं इंद्र देवता दिश के किसी खास हिस्से पर भी ना मेहरबान हो जाएं। लेकिन मौसम विभाग ने खुशखबरी दी है कि मानसूनी बारिश में सार देश नहाएगा। देश के सभी हिस्सों में हल्की, मध्यम और भारी बारिश होगी। बंगाल की खाड़ी में साउथ वेस्ट मानसून के लिए बेहतरीन स्थितियों का निर्माण हुआ है। ये बात अलग है कि उत्तर प्रदेश, राजस्थान, मध्य प्रदेश में अगले दो दिन तक लू बहेगी। इसके अलावा झारखंड, छत्तीसगढ़ में लोग गर्म हवाओं का सामना करेंगे। यही नहीं कोंकण रीजन में चार दिन तक लोगों को तेज गर्मी का सामना करना पड़ेगा।

दक्षिण भारत में बारिश

आईएमडी के अनुसार अगले चार दिनों में दक्षिण भारत के अधिकांश हिस्सों में गरज, बिजली और तेज हवाओं के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। इसी तरह, 22 और 23 मई को उत्तर प्रदेश, राजस्थान के अलग-अलग हिस्सों में गरज, बिजली और तेज़ हवाओं के साथ छिटपुट बारिश की संभावना है। अगले चार दिनों में छत्तीसगढ़ में भी इसी तरह की स्थिति देखी जाएगी।मौसम विभाग ने आज और 23 मई को उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम के अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा की भी भविष्यवाणी की है। इसी तरह की स्थिति 23 मई को असम और मेघालय के लिए भी भविष्यवाणी की गई है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और (आज की ताजा खबर) के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से ।

ललित राय
ललित राय author

खबरों को सटीक, तार्किक और विश्लेषण के अंदाज में पेश करना पेशा है। पिछले 10 वर्षों से डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव है।और देखें

End of Article