देश

लॉटरी किंग के खिलाफ ED का एक्शन जारी, कॉर्पोरेट ऑफिस से 8.8 करोड़ रुपये जब्त

सैंटियागो मार्टिन, उनके दामाद आधव अर्जुन और सहयोगियों से जुड़े तमिलनाडु के चेन्नई और कोयंबटूर, हरियाणा के फरीदाबाद, पंजाब के लुधियाना और पश्चिम बंगाल के कोलकाता में कम से कम 20 परिसरों की व्यापक कार्रवाई के तहत तलाशी ली जा रही है

Image

ED की छापेमारी

Photo : PTI

Lottery King Santiago Martin: प्रवर्तन निदेशालय ने चेन्नई में रहने वाले लॉटरी किंग सेंटियागो मार्टिन के कॉरपोरेट कार्यालय से 8.8 करोड़ रुपये बरामद किए हैं। मार्टिन राजनीतिक दलों के लिए 1,300 करोड़ रुपये से अधिक के चुनावी बांड के साथ एकमात्र सबसे बड़े दानकर्ता थे। अधिकारियों ने कहा कि लॉटरी किंग के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग जांच के तहत कई राज्यों में तलाशी ली गई।

यह कार्रवाई मद्रास उच्च न्यायालय द्वारा हाल ही में ईडी को मार्टिन के खिलाफ आगे बढ़ने की अनुमति देने के बाद हुई है क्योंकि तमिलनाडु पुलिस ने उनके और कुछ अन्य लोगों के खिलाफ केस को बंद करने का फैसला किया था और निचली अदालत ने पुलिस की इस याचिका को स्वीकार कर लिया था।

अधिकारियों ने कहा कि मार्टिन, उनके दामाद आधव अर्जुन और सहयोगियों से जुड़े तमिलनाडु के चेन्नई और कोयंबटूर, हरियाणा के फरीदाबाद, पंजाब के लुधियाना और पश्चिम बंगाल के कोलकाता में कम से कम 20 परिसरों की व्यापक कार्रवाई के तहत तलाशी ली जा रही है जो उसके व्यापारिक साम्राज्य के खिलाफ कार्रवाई का हिस्सा है।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article