देश

हरियाणा में कानून-व्यवस्था खराब, अनिल विज थे बेहतर गृह मंत्री, सीएम सैनी नाकाम...बोले दुष्यंत चौटाला

JJP अध्यक्ष दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था की हालत खराब है। सीएम ने अपने पास गृह विभाग रखा है। वह पूरी तरह नाकाम हैं और कानून व्यवस्था को संभाल नहीं पा रहे हैं।

Image

दुष्यंत चौटाला

Photo : PTI

Dushyant Chautala: हरियाणा में सियासत जोरों पर है और पहले के दोस्त अब दुश्मन बन बैठे हैं। हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री और जननायक जनता पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दुष्यंत चौटाला ने बीजेपी सरकार को निशाने पर लिया है। दुष्यंत ने कहा कि हरियाणा में लोकसभा के चुनाव के परिणाम के बाद विधानसभा के चुनाव अलग होंगे। लोकसभा स्पीकर के चुनाव में अपना उम्मीदवार उतारने की बात कही थी, मगर बाद में एक ही उम्मीदवार हो गया। दुष्यंत ने कहा कि ये सांप नाथ और नाग नाथ की जोड़ी है।

कांग्रेस के अच्छे उम्मीदवार का करेंगे समर्थन

दुष्यंत ने कहा कि असलियत में अगर कांग्रेस, बीजेपी से लड़ना चाहती है तो उसे हार-जीत की और नहीं देखना चाहिए। राज्यसभा चुनाव में अगर कांग्रेस कोई अच्छा उम्मीदवार लाएगी तो जेजेपी उसका समर्थन करेगी। दुष्यंत ने कहा कि किसी ओलंपिक मेडल विजेता को भी मौका दिया जा सकता है। दुष्यंत ने कहा कि बीजेपी को कड़ी टक्कर दी जा सकती है, हार-जीत एक अलग चीज है।

कानून-व्यवस्था की हालत खराब

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था की हालत खराब है। सीएम ने अपने पास गृह विभाग रखा है। वह पूरी तरह नाकाम हैं और कानून व्यवस्था को संभाल नहीं पा रहे हैं। दुष्यंत ने कहा कि अनिल विज बेहतर गृह मंत्री थे। दुष्यंत ने कहा कि गुंडा तत्वों को खुला घूमने की छूट दी जा रही है। प्रदेश में फुल टाइम गृह मंत्री होना चाहिए। इसके साथ ही दुष्यंत ने कहा कि नेता विपक्ष की मैच फिक्सिंग जब बेटे को टिकट दिलाई, तभी स्पष्ट हो गई थी।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article