बॉलीवुड के बेतुके रोमांस पर जीनत अमान ने कसा तंज, पोल खोलते हुए बोलीं, 'मैंने इसे फैलाने में भूमिका निभाई...'
- Authored by: खुशबू डोगरा
- Updated Feb 5, 2026, 12:22 PM IST
Zeenat Aman on Eve Teasing Culture: बॉलीवुड एक्ट्रेस जीनत अमान ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया, जिससे उन्होंने इंडस्ट्री के बेतुके रोमांस पर अपनी राय दी। साथ ही धर्मेंद्र संग फिल्म 'तीसरी आंख' का क्लिप शेयर कर उदाहरण दिया। जानिए क्या है पूरा मामला इस रिपोर्ट में।
Image: Instagram
Zeenat Aman on Eve Teasing Culture: बॉलीवुड एक्ट्रेस जीनत अमान अक्सर अपनी पर्सनल और प्रोफेशनल लाइफ को लेकर सुर्खियों में रहती हैं। जीनत ने हाल ही में सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया जिसकी किसी को उम्मीद नहीं थी। जीनत ने बॉलीवुड के रोमांस पर उंगली उठाई कि कैसे अब स्क्रीन पर रियल लव के बजाए जुनून और अड़ियल प्रेम को दिखाया जाता है। जीनत ने पोस्ट के जरिए खुद को इस ट्रेंड का कसूरवार ठहराया लेकिन कैसे जानिए टाइम्स नाउ नवभारत की इस रिपोर्ट में।
सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर जीनत अमान (Zeenat Aman) लिखती हैं, 'अपनी पुरानी फिल्मों के सीन दोबारा देखना एक मज़ेदार प्रोसेस है। मुझे कभी नहीं पता होता कि कौन सी याद अटक जाएगी, सामने आएगी और सोचने पर मजबूर करेगी। कुछ हफ़्ते पहले आपने मुझे दोस्ताना के एक क्लिप में अमित जी के किरदार द्वारा छेड़छाड़ और स्लट शेम करते हुए देखा था। इस हफ़्ते आप मुझे फिल्म 'तीसरी आंख' में धर्मजी के किरदार के साथ गलत रूप में देख सकते हैं! क्या सच में इन दो फिल्मों के बीच बीते दो छोटे सालों में हिंदी सिनेमा की हीरोइनों के लिए चीजें इतनी तेज़ी से बदल गईं? यह मुश्किल लगता है, लेकिन मुझे लगता है कि यह सीन आम कहानी पर एक अच्छा जेंडर फ्लिप दिखाता है। यहाँ धर्मजी का अशोक भोला और मजबूर है, जबकि मेरी बरखा शरारती और पूरी तरह से गलत है! वह बुरे तरीके से उसका पीछा करती है, जबकि वह उसकी चाहत का परेशान ऑब्जेक्ट बना रहता है।'
जीनत आगे माफी मांगते हुए लिखती हैं, 'मुझे लगता है कि यह सीन इसलिए मज़ेदार है क्योंकि इसमें रोल रिवर्सल है। सच तो यह है कि मैं बरखा के तरीके का समर्थन नहीं कर सकती, ठीक वैसे ही जैसे मैं इंस्पेक्टर विजय का समर्थन नहीं कर सकती थी! मज़ाक और शरारत प्यार जताने के बेहतरीन तरीके हैं, लेकिन मुझे लगता है कि हमारी इंडस्ट्री ने कभी-कभी इन्हें हद से ज़्यादा कर दिया। हमारी बहुत सी फिल्में असली, रियल प्यार दिखाने के बजाय जुनून और दीवानगी को सपोर्ट करती हैं। अब मुझे एहसास है कि मैंने रोमांस के उस बेतुके विचार को फैलाने में भूमिका निभाई है जिसे बॉलीवुड ने हर जगह भारतीयों तक पहुँचाया है। तो यह इसे ठीक करने की मेरी छोटी सी कोशिश है। मैं साफ कर दूं, जब रिश्तों की बात आती है, तो सहमति ज़रूरी है और सम्मान दोनों तरफ से होना चाहिए। मेरा विश्वास करो, मैंने यह मुश्किल तरीके से सीखा है।'
एंटरटेनमेंट की ताजा ख़बरें (Entertainment News Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें बॉलीवुड न्यूज (Bollywood News in Hindi) की छोटी-बड़ी सभी खबरें Times Now Navbharat Live TV पर। और Friday OTT Release (Web Series) की ताजा जानकारी के लिए जुड़े रहें Times Now Navbharat से।