SS Rajamouli accelerate work on film RRR 2: एसएस राजामौली की फिल्म आरआरआर ने पूरी दुनिया में धूम मचा दी है। 13 मार्च को ऑस्कर अवॉर्ड्स में तब हलचल मच गई जब नाटू-नाटू गाने को बेस्ट ऑरिजनल सॉन्ग के लिए ऑस्कर मिला। यह पुरस्कार प्रतिष्ठित मंच पर संगीतकार एमएम कीरावनी और गीतकार चंद्रबोस को दिया गया। इस बड़ी जीत के बाद, फिल्म निर्माता एसएस राजामौली ने आरआरआर के सीक्वल के फॉलोअप पर चर्चा की है। यह पूछे जाने पर कि क्या ऑस्कर जीतने से उन्हें प्रोजेक्ट पर और अधिक तेजी से काम करने के लिए प्रेरणा मिलेगी?
इसपर राजामौली ने उन्हें बताया कि बिल्कुल 'स्पष्ट रूप से' ऐसा होगा। राजामौली ने कहा, 'जाहिर है, ऑस्कर अवॉर्ड अब स्क्रिप्ट में कुछ तेजी लाने जा रहा है। निश्चित रूप से हां इसे जल्द हम देखेंगे।' पिछले साल फिल्म निर्माता ने बताया था कि सीक्वल पर काम हो रहा है। राजामौली ने कहा था कि उन्होंने और प्रसाद ने पहली फिल्म का सीक्वल दिमाग में रखकर इसे नहीं बनाया था। उन्होंने बताया था, 'इंटरनेशनल सक्सेस के बाद, जब इसकी बात आई तो मेरे चचेरे भाई एम. एम. कीरावनी, जो मेरी कोर टीम का भी हिस्सा हैं उन्होंने एक सीक्वल विचार दिया जो हमें लगा... हे भगवान, यह एक अच्छा विचार है। यह ऐसा विचार है जो अनुसरण करने योग्य है।'
फिल्म RRR के गाने नाटू-नाटू को बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग के लिए ऑस्कर मिला है। जिसके बाद सभी भारतीयों का सीना गर्व से चौड़ा हो गया है। फिल्म में JR NTR और राम चरण ने लीड रोल किया है। वहीं अजय देवगन और आलिया भट्ट इसमें सपोर्टिंग रोल में है। साल 2022 की सबसे सफल फिल्मों में से एक आरआरआर के सीक्वल का हर कोई इंतजार कर रहा है। ऐसे में एसएस राजामौली का भी कहना है कि ऑस्कर मिलने के बाद इसकी स्क्रिप्ट पर काम में तेजी आनी शुरू हो जाएगी और जल्द से जल्द ये फिल्म सिनेमाघरों में दर्शकों के सामने होगी।
