एजुकेशन

UP School Closed: बिग अपडेट! बढ़ती ठंड के चलते यूपी के स्कूलों में 5 जनवरी तक छुट्टी, सीएम योगी का आदेश

UP School Closed, School Closed In UP, Lucknow, Noida Ghaziabad: उत्तर भारत में सर्दी का सितम (UP School Closed) जारी है। वहीं उत्तर प्रदेश में भी कड़ाके की ठंड पड़ (UP School Closed News Today) रही है। इसे देखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 5 जनवरी तक प्रदेश के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया है।

Image

UP School Closed: यूपी के स्कूलों में 5 जनवरी तक छुट्टी

UP School Closed, School Closed In UP, Lucknow, Noida Ghaziabad: उत्तर प्रदेश में कड़ाके की ठंड पड़ (UP School Closed News) रही है। यहां एक तो शीतलहर वहीं दूसरा घने कोहरे के चलते आम जन जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो (UP School Closed News Today) गया है। इसे देखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 5 जनवरी तक प्रदेश के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया है। ध्यान रहे यह आदेश प्रदेश के सभी सरकारी व प्राइवेट स्कूलों के लिए लागू होगा। ऐसे में ICSE,CBSE, UP इत्यादि बोर्ड के सभी स्कूल 5 जनवरी तक बंद रहेंगे।

UP School Closed News Today

बता दें कि पिछले कुछ दिनों से कड़ाके की ठंड पड़ रही है। ठंड के चलते स्कूल जाने वाले बच्चों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में बच्चों के हाथ पैर भी सुन्न हो रहे हैं। ऐसे में बच्चों की सुरक्षा और सेफ्टी का ध्यान रखते हुए सरकार ने स्कूल बंद रखने के निर्देश जारी किए हैं।

School Closed In UP: कब खुलेंगे यूपी के स्कूल

छात्र व अभिभावक सर्च कर रहे हैं कि अब स्कूल कब खुलेंगे? बता दें प्रदेश के सभी स्कूलों में 5 जनवरी तक अवकाश घोषित किया गया है। ऐसे में अब स्कूल 6 जनवरी को खुलेंगे। लेकिन यदि मौसम में कोई सुधार नहीं आता है तो शिक्षा विभाग इस पर विचार कर सकता है। हालांकि इसे संबंधित कोई अधिसूचना जारी नहीं किया गया है। इससे संबंधित किसी प्रकार का कोई भी अपडेट आते ही आपको यहां सूचित कर दिया जाएगा।

UP School Closed: अधिकारियों को दिए गए आदेश

इसके अलावा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं किसभी जनपदों में कंबल और अलाव की व्यवस्था सुनिश्चित करें। कोई भी व्यक्ति खुले में न सोए, रैन बसेरों में सभी सुविधाएं सुनिश्चित करें। साथ ही सभी रैन बसेरों में आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

Aditya Singh
आदित्य सिंहauthor

आदित्य सिंह टाइम्स नाउ नवभारत की डिजिटल टीम में एजुकेशन सेक्शन पर लिखते हैं। मीडिया में 5 साल का अनुभव रखने वाले आदित्य सिंह स्कूली शिक्षा से लेकर प्रतियोगी परीक्षाओं, जॉब वैकेंसी, करियर ऑप्शन्स, बोर्ड रिजल्ट, एग्जाम टिप्स और करंट अफेयर्स—इन सभी पर उनकी पकड़ मजबूत है। तेजी से खबर ब्रेक करना और युवाओं को उपयोगी और प्रेरक जानकारी देना उनकी प्रमुख विशेषताओं में शामिल है। पांच साल से आदित्य सिंह लगातार एजुकेशन सेक्शन के लिए खबरें लिख रहे हैं और छह हजार से अधिक आर्टिकल पब्लिश कर चुके हैं। एक एजुकेशन राइटर के रूप में उनका फोकस हमेशा यही रहता है कि छात्रों और युवाओं तक सटीक, समय पर और उपयोगी जानकारी सबसे पहले पहुंचे।

और पढ़ें
End of Article