मुंबई इंडियंस के बैटिंग कोच रॉबिन सिंह का दावा, बचे हुए मैचों में इन दो खिलाड़ियों का बल्ला गरजेगा

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 29, 2022, 07:16 PM IST

Mumbai Indians batting coach Robin Singh opens up on poor performance: आईपीएल इतिहास की सबसे सफल टीम मुंबई इंडियंस इस बार लगाार 8 मैच गंवाकर प्लेऑफ की दौड़ से बाहर हो चुकी है। वहीं उनके बल्लेबाजी कोच रॉबिन सिंह का कहना है कि बचे मैचों में रोहित और ईशान गरजेंगे।

मुंबई इंडियंस के बैटिंग कोच रॉबिन सिंह का दावा, बचे हुए मैचों में इन दो खिलाड़ियों का बल्ला गरजेगा
Photo Credit: Twitter

आईपीएल 2022 इस टूर्नामेंट की सबसे सफल टीम मुंबई इंडियंस के लिए अब तक का सबसे खराब संस्करण साबित हुआ है। वे अपने शुरुआती सभी आठ मैच हारकर प्लेऑफ की रेस से बाहर हो चुके हैं। हालांकि अभी उन्हें अपने बाकी बचे मैच खेलने हैं और टीम के बैटिंग कोच व पूर्व भारतीय खिलाड़ी रॉबिन सिंह ने खराब फॉर्म में चल रहे कप्तान रोहित शर्मा और ईशान किशन का समर्थन करते हुए कहा कि वे इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 15वें चरण के बचे हुए मैचों में फिर से धमाल मचाते नजर आएंगे।

गौरतलब है कि पांच बार की आईपीएल चैम्पियन मुंबई इंडियंस ने आईपीएल 2022 की मेगा नीलामी में ईशान किशन को 15 करोड़ 25 लाख रूपये में खरीदा था, उन्होंने अच्छी शुरुआत की थी लेकिन अब खराब फॉर्म में चल रहे हैं और अभी तक अपनी कीमत के अनुसार प्रदर्शन नहीं कर पाये हैं। झारखंड के इस खिलाड़ी ने अभी तक आठ मैचों में 28.43 के औसत से महज 199 रन बनाये हैं।

रॉबिन ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मैच से पहले वर्चुअल प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘हमने कुछ चीजों पर काम किया है जिसमें हमें लगता था कि वह (किशन) सुधार कर सकता है। निश्चित रूप से यह मैचों के साथ ही बेहतर होते रहने की बात है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘जैसा कि आप जानते हो, उसने (किशन) बहुत अच्छी तरह शुरुआत की। लेकिन फिर वह थोड़ा धीमा हो गया। हमने कुछ चीजों पर काम किया है और हम उम्मीद करते हैं कि वह उसी फॉर्म में वापसी करेगा जिसमें उसने शुरुआत की थी।’’

रोहित भी खराब लय से जूझ रहे हैं और आठ मैचों में 19.13 के औसत से केवल 153 रन ही बना सके हैं। लेकिन रोबिन को भरोसा है कि यह स्टार सलामी बल्लेबाज मजबूत वापसी करेगा। उन्होंने कहा, ‘‘बल्लेबाज के तौर पर आपको उन चीजों में सुधार की जरूरत होती है जिन्हें आप खुद के लिये अहम समझते हो। मुझे लगता है कि उसने (रोहित ने) काफी मेहनत की है। हमने उसके साथ नेट में, मैदान में काफी समय बिताया है। और मुझे लगता है कि इशान किशन की तरह ही उसे क्या करने की जरूरत है, हमने इस पर काम किया है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘व्यक्ति के तौर पर, बल्लेबाज के तौर पर, सीनियर बल्लेबाज के तौर पर वह अपनी जिम्मेदारियां जानता है। मुझे लगता है कि वह मजबूत वापसी करेगा।’’

End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!