शहर

उज्जैन में 'लव-जिहाद' से भड़की हिंसा, सड़कें बंद-बाजार बंद; भारी पुलिस बल तैनात

मंगलवार देर रात महिदपुर पुलिस द्वारा जुबेर नामक एक मुस्लिम युवक की गिरफ्तारी के बाद अशांति फैल गई। उस पर हमीदपुर में एक हिंदू परिवार की एक नाबालिग के साथ छेड़छाड़ का प्रयास करने का आरोप है। खबरों के अनुसार, जुबेर को बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने पकड़ लिया और फिर पुलिस के हवाले कर दिया।

Image

उज्जैन में 'लव-जिहाद

उज्जैन : मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले के हामिदपुर बाजार में बुधवार को उस समय तनाव फैल गया, जब बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने कथित 'लव-जिहाद' मामले को लेकर प्रदर्शन किया, जिसने बाद में हिंसक रूप धारण कर लिया। आंदोलन के दौरान बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया, सड़कों को अवरुद्ध किया और दुकानदारों को बाजार बंद करने के लिए मजबूर किया।

देखते ही देखते प्रदर्शन हिंसक हो गया, जिसमें कुछ दुकानों में कथित तौर पर आग लगा दी गई और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाया गया, जिसके बाद स्थानीय प्रशासन को कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी पुलिस बल तैनात करना पड़ा।

मंगलवार देर रात महिदपुर पुलिस द्वारा जुबेर नामक एक मुस्लिम युवक की गिरफ्तारी के बाद अशांति फैल गई। उस पर हमीदपुर में एक हिंदू परिवार की एक नाबालिग के साथ छेड़छाड़ का प्रयास करने का आरोप है। खबरों के अनुसार, जुबेर को बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने पकड़ लिया और फिर पुलिस के हवाले कर दिया।

वीडियो में दिखाई दी ये तस्वीर

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो में गिरफ्तारी से पहले उसे लाठियों से पीटते हुए दिखाया गया है। हमीदपुर पुलिस ने पुष्टि की है कि जुबेर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 354 के तहत मामला दर्ज किया गया है और मामले की जांच जारी है। बुधवार सुबह, बजरंग दल के सदस्य और अन्य दक्षिणपंथी कार्यकर्ता हामिदपुर बाजार में इकट्ठा हुए और ड्राइवर का काम करने वाले युवक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

प्रदर्शनकारियों ने व्यापारियों और दुकान मालिकों से मुस्लिम ड्राइवरों और कर्मचारियों को हटाने का भी आह्वान किया। प्रदर्शन जल्द ही हिंसक हो गया, जिसके परिणामस्वरूप कई दुकानों और संपत्तियों में आगजनी और तोड़फोड़ हुई। उज्जैन के पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने कहा कि व्यवस्था बहाल करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किए गए हैं।

Pushpendra kumar
पुष्पेंद्र कुमारauthor

पुष्पेंद्र कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में चीफ कॉपी एडिटर के रूप में सिटी डेस्क पर कार्यरत हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स डिग्री हासिल करने के बाद से वे पिछले 7 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में जुड़े हैं। इस दौरान उन्होंने 10,000 से अधिक खबरें लिखी हैं। पुष्पेंद्र हाइपर-लोकल मुद्दों, रेलवे, रोड, इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, कृषि और मौसम से जुड़ी खबरों पर गहरी पकड़ रखते हैं। शहर से लेकर गांव-देहात तक की संवेदनशीलताओं को समझते हुए वे लोकल खबरों को ऐसा रूप देते हैं जो न केवल तथ्यपूर्ण होता है, बल्कि पाठकों से भावनात्मक रूप से भी जुड़ता है।

और पढ़ें
End of Article