नोएडा

हाईवे से सीधे जुड़ेगा नोएडा एयरपोर्ट, बनाई जा रही इमरजेंसी रोड; आपात समय में ऐसे करेगी काम

जेवर एयरपोर्ट पर बनाई जा रही इमरजेंसी रोड का डीएम ने निरीक्षण किया। 8 किलोमीटर लंबी यह रोड एयरपोर्ट को सीधे नेशनल हाईवे से जोड़ेगी।

Image

(फाइल फोटो)

ग्रेटर नोएडा : जेवर एयरपोर्ट के लिए नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया द्वारा तैयार की जा रही इमरजेंसी रोड के निर्माण कार्य का गौतम बुद्ध नगर के जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा ने मंगलवार को स्थलीय निरीक्षण किया। यह इमरजेंसी रोड लगभग 8 किलोमीटर लंबी और 30 मीटर चौड़ी होगी, जो एयरपोर्ट से नेशनल हाईवे को जोड़ेगी। इस सड़क का निर्माण एयरपोर्ट की आपातकालीन आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए किया जा रहा है। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने निर्माण कार्य की प्रगति की जानकारी ली और कार्य की गुणवत्ता की समीक्षा की। उप जिलाधिकारी जेवर अभय कुमार सिंह ने जिलाधिकारी को अब तक की प्रगति से अवगत कराया और बताया कि सड़क निर्माण का कार्य निरंतर प्रगति पर है, हालांकि कुछ हिस्सों में कार्य में तेजी लाने की आवश्यकता है।

जेवर एयरपोर्ट की सुरक्षा प्राथमिक

डीएम मनीष कुमार वर्मा ने निरीक्षण के दौरान अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि जेवर एयरपोर्ट उत्तर प्रदेश ही नहीं, बल्कि भारत सरकार का भी एक महत्त्वाकांक्षी परियोजना है। इस प्रोजेक्ट को समयबद्ध तरीके से पूरा करना सभी संबंधित विभागों की प्राथमिकता होनी चाहिए। इमरजेंसी रोड का निर्माण कार्य अत्यंत महत्वपूर्ण है, क्योंकि यह एयरपोर्ट की सुरक्षा और आपातकालीन सेवाओं की सुचारु व्यवस्था के लिए आवश्यक है। जिलाधिकारी ने कहा कि किसी भी स्तर पर लापरवाही या शिथिलता स्वीकार नहीं की जाएगी और निर्माण कार्य में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होना चाहिए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि निर्माण कार्य में और तेजी लाई जाए ताकि इसे तय समयसीमा के भीतर पूरा किया जा सके।

निरीक्षण के दौरान एनएचएआई के अधिकारी सहित अन्य संबंधित अधिकारी भी उपस्थित रहे। जिलाधिकारी के इस दौरे से यह स्पष्ट हो गया है कि प्रशासन जेवर एयरपोर्ट परियोजना को लेकर गंभीर है और इसकी प्रत्येक कड़ी की निगरानी और समीक्षा समय-समय पर की जा रही है, ताकि देश के इस ड्रीम प्रोजेक्ट को सफलतापूर्वक समय से पहले पूरा किया जा सके।

Pushpendra kumar
पुष्पेंद्र कुमारauthor

पुष्पेंद्र कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में चीफ कॉपी एडिटर के रूप में सिटी डेस्क पर कार्यरत हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स डिग्री हासिल करने के बाद से वे पिछले 7 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में जुड़े हैं। इस दौरान उन्होंने 10,000 से अधिक खबरें लिखी हैं। पुष्पेंद्र हाइपर-लोकल मुद्दों, रेलवे, रोड, इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, कृषि और मौसम से जुड़ी खबरों पर गहरी पकड़ रखते हैं। शहर से लेकर गांव-देहात तक की संवेदनशीलताओं को समझते हुए वे लोकल खबरों को ऐसा रूप देते हैं जो न केवल तथ्यपूर्ण होता है, बल्कि पाठकों से भावनात्मक रूप से भी जुड़ता है।

और पढ़ें
End of Article