दिल्ली

Video: फिर टला MCD के मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव, हंगामे की वजह से सदन स्थगित

  • Written by: रामानुज सिंह
  • Updated Jan 24, 2023, 04:27 PM IST

दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) सदन की बैठक हुई निर्वाचित प्रतिनिधियों से पहले उपराज्यपाल (एलजी) ने मनोनीत सदस्यों ने शपथ दिलाई। इसके बाद सदन में जमकर हंगामा हुआ। एक बार फिर मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव नहीं हो पाया। चुनाव के बिना ही बैठक स्थगित हो गई।

जबरदस्त हंगामे की बीच दिल्ली नगर निगम (MCD) के मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव मंगलवार को एक बार फिर टल गया। हंगामे की वजह से सदन स्थगित कर दिया गया है। इस पर बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि आम आदमी पार्टी चुनाव से भाग चुकी है। अब संविधान सम्मत निर्णय लिया जाना चाहिए। पिछली बार 6 जनवरी को हुई बैठक भी हंगामे की भेंट चढ़ गई है। इस इससे बचने के लिए MCD सदन सिविक सेंटर परिसर में और यहां तक कि सदन में आसन के समीप भी भारी सुरक्षा बल तैनात किया गया था, फिर भी जमकर हंगामा हुआ। नव निर्वाचित एमसीडी की पहली बैठक महापौर और उपमहापौर का चुनाव किए बिना स्थगित हो गई थी। आप पार्षदों ने पहले 10 एल्डरमैन को शपथ दिलाने के पीठासीन अधिकारी के फैसले का विरोध किया था। एमसीडी की बैठक शुरू हुई जिसमें आम आदमी पार्टी (AAP) के विरोध के बावजूद निर्वाचित प्रतिनिधियों से पहले उपराज्यपाल (एलजी) द्वारा मनोनीत सदस्यों ने शपथ ली। आप पार्षद मुकेश गोयल की आपत्तियों के बावजूद पीठासीन अधिकारी सत्या शर्मा ने निर्वाचित सदस्यों से पहले मनोनीत सदस्यों को शपथ दिलाई। शपथ ग्रहण के बाद मनोनीत सदस्यों ने जय श्री राम और भारत माता की जय के नारे लगाए।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

रामानुज सिंह
रामानुज सिंह author

रामानुज सिंह पत्रकारिता में दो दशकों का व्यापक और समृद्ध अनुभव रखते हैं। उन्होंने टीवी और डिजिटल—दोनों ही प्लेटफॉर्म्स पर काम करते हुए बिजनेस, पर्सनल ... और देखें

End of Article