दिल्ली

दिल्ली पुलिस का ‘ऑपरेशन आघात’; रातभर की छापेमारी में 63 आरोपी गिरफ्तार, हथियार और ड्रग्स बरामद

साउथ ईस्ट दिल्ली पुलिस ने 'ऑपरेशन आघात' के तहत रात भर बड़ी कार्रवाई की। इस अभियान में 500 पुलिसकर्मी शामिल हुए और 40 अलग-अलग टीमें बनाई गईं। छापेमारी के दौरान कुल 63 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने 15 पिस्टल, एमडीएमए, कोकीन और हेरोइन जैसी नशीली पदार्थों के साथ-साथ नकदी भी बरामद की।

Image

दिल्ली पुलिस का ‘ऑपरेशन आघात’; रातभर की छापेमारी में 63 आरोपी गिरफ्तार, हथियार और ड्रग्स बरामद

Delhi Police Operation Aaghaat: साउथ ईस्ट दिल्ली पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ एक बड़े अभियान ‘ऑपरेशन आघात’ के तहत रातभर व्यापक छापेमारी की, जिसमें 63 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। इस ऑपरेशन में 500 पुलिस कर्मियों की 40 अलग-अलग टीमें शामिल थीं, जिन्होंने जिले के विभिन्न इलाकों में ताबड़तोड़ कार्रवाई की। इस अभियान का उद्देश्य अपराध को जड़ से खत्म करना और क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को मजबूत करना था।

छापेमारी के दौरान पुलिस ने 15 पिस्टल, भारी मात्रा में नशीले पदार्थ जैसे एमडीएमए, कोकीन और हेरोइन, साथ ही नकदी भी बरामद की। यह कार्रवाई साउथ ईस्ट जिले के उन संवेदनशील इलाकों में केंद्रित थी, जहां अपराधी गतिविधियों की शिकायतें लगातार मिल रही थीं। पुलिस ने संदिग्ध ठिकानों पर सटीक निगरानी और खुफिया जानकारी के आधार पर यह ऑपरेशन चलाया, जिसके परिणामस्वरूप कई कुख्यात अपराधियों को हिरासत में लिया गया।

साउथ ईस्ट जिला पुलिस उपायुक्त ने बताया कि यह अभियान अपराधियों में खौफ पैदा करने और आम जनता में सुरक्षा का विश्वास बढ़ाने के लिए शुरू किया गया था। बरामद हथियारों और नशीले पदार्थों की जांच की जा रही है ताकि अपराधी नेटवर्क के तार जोड़े जा सकें। पुलिस का कहना है कि इस तरह के ऑपरेशन भविष्य में भी जारी रहेंगे ताकि जिले में अपराध पर पूरी तरह अंकुश लगाया जा सके।

यह छापेमारी न केवल अपराधियों के लिए एक कड़ा संदेश है, बल्कि स्थानीय निवासियों के लिए भी राहत की खबर है। साउथ ईस्ट दिल्ली पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें ताकि ऐसे अभियानों को और प्रभावी बनाया जा सके।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

Abhishek Raj
अभिषेक राजauthor

मैं अभिषेक राज वर्तमान में टाइम्स नाउ नवभारत में सीनियर रिपोर्टर के पद पर कार्यरत हूँ, मैं टाइम्स नाउ नवभारत के लिए national crime इंवेस्टिगेशन और स्पेशल स्टोरी का काम देखता हूं। इससे पहले मैं ZEE न्यूज़ में crime और इन्वेस्टीगेशन विभाग में रिपोर्टर के पद पर तैनात था. मैंने ऑपरेशन मुख्यमंत्री, ऑपरेशन धर्ममंत्रण के स्लीपर सेल, ऑपरेशन किसान आंदोलन जीवी, श्रद्धा मर्डर केस, तुनिषा शर्मा आत्महत्या केस, हिमाचल बाढ़ त्रासदी, एल्विश यादव केस आदि जैसी कई स्टोरीज़ की हैं।

और पढ़ें
End of Article