शहर

25 घंटे बंद रहेंगे नमो भारत के दो स्टेशन, CJP प्रोटेस्ट को लेकर बड़ा अलर्ट; प्रदर्शनकारियों को रोकने का प्लान

दिल्ली के जंतर मंतर पर 10 अक्टूबर को आयोजित विरोध प्रदर्शन के चलते एनसीआरटीसी के तहत आने वाले सराय काले खां और न्यू अशोक नगर नमो भारत स्टेशन शुक्रवार रात नौ बजे से शनिवार रात 10 बजे तक बंद रखने का फैसला लिया गया है।

Image

नमो भारत ट्रेन (फोटो-Twitter)

दिल्ली : जंतर-मंतर पर शनिवार को प्रस्तावित कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रदर्शन के मद्देनजर सुरक्षा कारणों से दिल्ली मेट्रो के 58 स्टेशन बंद करने के ऐलान के बाद नमो भारत के दो स्टेशन भी बंद करने का फैसला लिया गया है। एनसीआरटीसी के तहत आने वाले सराय काले खां और न्यू अशोक नगर नमो भारत स्टेशन शुक्रवार रात नौ बजे से शनिवार रात 10 बजे तक बंद रहेंगे। इस रूट पर मेरठ से दिल्ली के बीच लोगों की आवाजाही है। ये स्टेशन प्रदर्शन स्थल से कई किलोमीटर दूर हैं, फिर भी उन्हें 25 घंटे तक बंद रखने का फैसला किया गया। इस लिहाज से नमो भारत के यात्री आनंद विहार स्टेशन तक ही पहुंच सकते हैं। अगर, उन्हें आगे जाना होगा तो सड़क परिवहन का इस्तेमाल करना होगा। उधर, नई दिल्ली के आसपास आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रमों को आगे के लिए बढ़ा दिया गया है।

दिल्ली पुलिस ने 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर और नयी दिल्ली जिले के अन्य स्थानों पर प्रस्तावित प्रदर्शनों के मद्देनजर यह अनुरोध किया था। पुलिस ने संवेदनशील स्थानों की ओर प्रदर्शनकारियों की अनियंत्रित आवाजाही की आशंका जताई थी। आठ अक्टूबर के अपने पत्र में दिल्ली पुलिस ने यह भी कहा था कि स्थिति के अनुसार शनिवार को चिन्हित स्टेशनों से गुजरने वाली गाड़ियों पर प्रभाव रहेगा।

उधर रेलवे ने कई ट्रेनें रद्द कर दी हैं। बोर्ड ने इस निर्णय की वजह के तौर पर दोनों स्टेशनों के बीच सड़क पर अप्रत्याशित यातायात जाम का भी हवाला दिया था। कॉजपा ने शनिवार को जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन करने की घोषणा की है। वह मतदाता सूची के विशेष गहन परीक्षण (एसआईआर) में कथित अनियमितताओं को लेकर मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग कर रही है। पुलिस ने दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (डीएमआरसी) से 57 मेट्रो स्टेशन बंद करने का आग्रह किया है, ताकि युवाओं को विरोध-प्रदर्शन वाली जगह पर पहुँचने से रोका जा सके।

Pushpendra kumar
पुष्पेंद्र कुमारauthor

पुष्पेंद्र कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में चीफ कॉपी एडिटर के रूप में सिटी डेस्क पर कार्यरत हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स डिग्री हासिल करने के बाद से वे पिछले 7 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में जुड़े हैं। इस दौरान उन्होंने 10,000 से अधिक खबरें लिखी हैं। पुष्पेंद्र हाइपर-लोकल मुद्दों, रेलवे, रोड, इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, कृषि और मौसम से जुड़ी खबरों पर गहरी पकड़ रखते हैं। शहर से लेकर गांव-देहात तक की संवेदनशीलताओं को समझते हुए वे लोकल खबरों को ऐसा रूप देते हैं जो न केवल तथ्यपूर्ण होता है, बल्कि पाठकों से भावनात्मक रूप से भी जुड़ता है।

और पढ़ें
End of Article