Washington Shooting: वाशिंगटन डीसी में गोलीबारी में कई लोग घायल, 4 अस्पताल में भर्ती
Shooting in Washington DC: फायरिंग की घटना के बाद रिपोर्ट के अनुसार, गोली लगने से घायल 4 लोगों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है।
वाशिंगटन डीसी में गोलीबारी
Shooting in the US Washington: अमेरिका के वाशिंगटन में हुई गोलीबारी में कथित तौर पर कम से कम चार से पांच लोग घायल हो गए। आपातकालीन प्रतिक्रिया दल तुरंत अपराध स्थल पर पहुंचे, जहां अधिकारी घटना के आसपास की परिस्थितियों की सक्रियता से जांच कर रहे हैं।मेट्रोपॉलिटन पुलिस विभाग ने लगभग 8:18 बजे (भारतीय समयानुसार शाम 6:48 बजे) गोलीबारी की सूचना दी।
पुलिस ने कहा कि उन्हें नॉर्थईस्ट डीसी में हैरी थॉमस वे के 1500 ब्लॉक में एक पुरुष और एक महिला मिली, जिन्हें गोली लगी थी। होश में होने और सांस लेने की स्थिति में उन्हें अस्पताल ले जाया गया, उसके बाद गोलीबारी में घायल हुए दो अन्य पुरुषों को भी अस्पताल ले जाया गया।
इस घटना में तीन पुरुष और एक महिला घायल हो गए। WUSA9 की रिपोर्ट के अनुसार, MPD ने बताया कि हमले के बाद सभी पीड़ित 'होश में थे और सांस ले रहे थे'
पीड़ित या शूटरों की पहचान अभी तक सार्वजनिक रूप से जारी नहीं की गई है
पुलिस ने कहा कि प्रारंभिक जानकारी से पता चलता है कि गोलीबारी ज्ञात पक्षों के बीच विवाद से उपजी थी। पुलिस जांच जारी रहने के कारण पीड़ित या शूटरों की पहचान अभी तक सार्वजनिक रूप से जारी नहीं की गई है। घटना नोमा-गैलाउडेट यू न्यूयॉर्क एवेन्यू मेट्रो स्टेशन से सिर्फ 500 फीट की दूरी पर हुई। घायलों में से दो को आपातकालीन चिकित्सा सेवाओं द्वारा अस्पताल ले जाया गया, जबकि शेष दो कथित तौर पर स्वतंत्र रूप से चिकित्सा सुविधा में चले गए।
ये भी पढ़ें- Lucknow: पलासियो मॉल के पास आधी रात को हाथापाई के बाद हुई फायरिंग; जांच में जुटी पुलिस, 3 गिरफ्तार
पीड़ितों की हालत स्थिर है
पुलिस ने कहा कि पीड़ितों की हालत स्थिर है और अधिकारियों द्वारा गोलीबारी की जांच के दौरान घटनास्थल की घेराबंदी कर दी गई है। घटनास्थल एक प्रमुख पारगमन केंद्र के पास था, जिससे स्थानीय निवासियों और यात्रियों के बीच सुरक्षा को लेकर चिंताएँ बढ़ गईं।
दो को आपातकालीन चिकित्सा सेवाओं द्वारा अस्पताल ले जाया गया
घायल पीड़ितों में से दो को आपातकालीन चिकित्सा सेवाओं द्वारा अस्पताल ले जाया गया, जबकि शेष दो कथित तौर पर स्वतंत्र रूप से चिकित्सा सुविधा में चले गए।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
मैं 'Times Now नवभारत' Digital में Assistant Editor के रूप में सेवाएं दे रहा हूं, 'न्यूज़ की दुनिया' या कहें 'खबरों के संसार' में काम करते हुए करीब...और देखें
अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा चीन, ताइवान की सीमा के पास दिखी 35 एयरक्राफ्ट और 6 नौसैनिक जहाज
लॉस एंजिल्स के उत्तर में भड़की नई आग; 50,000 से ज्यादा लोगों को घर छोड़ने का आदेश, धूं-धूं कर जल रहे जंगल
अमेरिका में स्कूल में फिर तड़तड़ाई गोलियां; एक छात्र ने की दूसरे की हत्या, फिर खुद को मारी गोली
'यूक्रेन के साथ समझौता करे रूस, नहीं तो...', ट्रंप ने पुतिन को फिर दी चेतावनी; दिखाया टैरिफ वाला डर
भारत-अमेरिका संबंधों को लेकर जयशंकर उत्साहित, कहा- ट्रंप प्रशासन की रिश्ते को आगे बढ़ाने में दिलचस्पी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited