स्पोर्ट्स

Shotgun World Cup: भारत की दर्शना राठौड़ शॉटगन विश्व कप में तीसरे स्थान पर

  • Agency by: Agency
  • Updated May 22, 2023, 07:51 PM IST

Shotgun World Cup 2023: भारत की पूर्व राष्ट्रीय चैंपियन और खेलो इंडिया युवा खेलों की विजेता दर्शना राठौड़ सोमवार को यहां आईएसएसएफ (ISSF) शॉटगन विश्व कप में महिला स्कीट स्पर्धा के पहले दिन क्वालीफिकेशन में 71 अंक के साथ तीसरे स्थान पर चल रही हैं।

Image

शॉटगन विश्व कप 2023 (NRAI)

Photo : Twitter
KEY HIGHLIGHTS
  • शॉटगन विश्व कप 2023
  • दर्शना राठौड़ शॉटगन विश्व कप में तीसरे स्थान पर
  • स्कीट स्पर्धा के पहले दिन क्वालीफिकेशन में तीसरे नंबर पर चल रही हैं

पूर्व राष्ट्रीय चैंपियन और खेलो इंडिया युवा खेलों की विजेता दर्शना राठौड़ सोमवार को यहां आईएसएसएफ शॉटगन विश्व कप में महिला स्कीट स्पर्धा के पहले दिन क्वालीफिकेशन में 71 अंक के साथ तीसरे स्थान पर चल रही हैं।

यूनान की इमानुएला केटजोराकी तीन दौर के बाद 72 के स्कोर से शीर्ष पर हैं। मंगलवार को क्वालीफिकेशन चरण के बाकी दो दौर खेले जाएंगे जिसके बाद आठ शीर्ष निशानेबाज फाइनल में जगह बनाएंगे। फाइनल भी मंगलवार को ही खेला जाएगा।

दर्शना भारतीय निशानेबाजों में शीर्ष पर चल रही हैं। स्पर्धा में हिस्सा ले रही गनीमत शेखों 69 के स्कोर से नौवें स्थान पर हैं। महेश्वरी चौहान ने 67 अंक जुटाए।पुरुष स्कीट वर्ग में सभी निशानेबाज क्वालीफिकेशन के तीन दौर पूरे नहीं कर पाए।

भारत के मेराज अहमद खान उनमें से एक हैं। वह 12वें स्थान पर हैं जबकि तीसरे दौर में उनके 19 शॉट बचे हैं। गुरजोत खांगुरा 72 अंक के साथ 17वें जबकि अनंतजीत सिंह नारूका 70 अंक के साथ 31वें स्थान पर हैं। पुरुष स्कीट फाइनल भी मंगलवार को होंगे।

End of Article