रोहित शर्मा की अगुआई वाली टीम इंडिया की पहली खेप टी20 वर्ल्ड कप के लिए शनिवार (25 मई) शाम को अमेरिका के लिए रवाना हो गई। रोहित शर्मा के अलावा हेड कोच राहुल द्रविड़, जसप्रीत बुमराह, सूर्यकुमार यादव और कुलदीप यादव ऋषभ पंत समेत कई खिलाड़ी एयरपोर्ट पर देखे गए। टीम इंडिया के एयरपोर्ट पर पहुंचने की खबर फैंस को पहले से ही थी और वे खिलाड़ियों की एक झलक पाने के लिए वहां खड़े थे।
टीम इंडिया की नजर इस बार आईसीसी खिताब जीतने के 11 साल के इंतजार को खत्म करने पर होगी। भारत ने 2013 चैंपियंस ट्रॉफी के बाद से कोई आईसीसी खिताब नहीं जीता है। 2021 टी20 विश्व कप को छोड़कर, भारत 2013 से खेले गए हर आईसीसी आयोजन के नॉकआउट दौर में पहुंचा है, लेकिन ट्रॉफी नहीं जीत पाया है। मेन इन ब्लू अपने घरेलू मैदान पर इस सूखे को खत्म करने के करीब पहुंच गया था, लेकिन 2023 वनडे विश्व कप के फाइनल में ऑस्ट्रेलिया से हार गया। भारत ने 2014 टी20 विश्व कप और 2017 चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल भी खेला, लेकिन खिताब जीतने में असफल रहा।
5 जून को भारत का पहला मैच
टी20 वर्ल्ड कप में भारत अपने अभियान की शुरुआत 5 जून को आयरलैंड के खिलाफ करेगा। 9 जून को वे अपने चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान से भिड़ेगा। भारत अपने अगले दो मैचों में क्रमशः 12 और 15 जून को यूएसए और कनाडा से भिड़ेगा। इससे पहले 1 जून को टीम प्रैक्टिस मैच में बांग्लादेश से भिड़ेगी।
टीम इंडिया टी20 वर्ल्ड कप स्क्वॉड- रोहित शर्मा (कप्तान), हार्दिक (उपकप्तान), यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, संजू सैमसन, शिवम दुबे, रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह।
इसके अलावा शुभमन गिल, रिंकू सिंह, के अहमद और खलील अहमद और आवेश ख़ान
