क्रिकेट

Champions Trophy 2025: भारत के कड़े रुख का पाकिस्तान पर नहीं हो रहा असर, तेवर देख ICC भी रह गया हैरान!

Champions Trophy 2025 Venue: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के आयोजन को लेकर जारी असमंजस्य की स्थिति लगातार बढ़ती जा रही है। इसमें भारत के पाकिस्तान जाने को लेकर अभी तक संशय है इसी बीच एक रिपोर्ट में बड़ा दावा किया गया है कि पीसीबी कोई और ऑप्शन नहीं तलाश रहा है।

Image

चैंपियंस ट्रॉफी (फोटो- ICC/AP/X)

Champions Trophy 2025 Venue: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की शुरुआत में अभी 6 महीने का समय बचा है और अभी तक इसका आयोजन कहां किया जाएगा इसे लेकर अंतिम फैसला नहीं हुआ है। इस टूर्नामेंट का आधिकारिक रुप से मेजबान पाकिस्तान है लेकिन टूर्नामेंट वहां पर होने में एक बड़ी परेशानी सामने आ गई है। दरअसल दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट बोर्ड बीसीसीआई ने अभी तक टीम को लाहौर जाने की मंजूरी नहीं दी है। ऐसे में चर्चाओं का दौर जारी है। इसी बीच एक रिपोर्ट में बड़ा दावा किया गया है।

पाकिस्तान के साथ तनावपूर्ण राजनीतिक संबंधों के कारण भारत की भागीदारी हमेशा संदेह में रही है। 2008 के मुंबई आतंकवादी हमलों के बाद से भारत ने पाकिस्तान की यात्रा नहीं की है। मेन इन ब्लू का पाकिस्तान का आखिरी दौरा 2008 में एशिया कप के लिए था, जबकि पाकिस्तानी धरती पर आखिरी द्विपक्षीय श्रृंखला 2006 में थी। 2023 में एशिया कप पाकिस्तान में आयोजित किया जाने वाला था लेकिन बीसीसीआई की नामंजूरी के बाद इसे हाइब्रिड तरीके से आयोजित किया गया। चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भी ये ही माना जा रहा था लेकिन पीसीबी कड़ा रुख अपनाए हुए है जिसे देखकर आईसीसी भी हैरान है।

आईसीसी भी हैरान

पाकिस्तानी मीडिया आउटलेट क्रिकेटपाकिस्तान डॉट कॉम की एक रिपोर्ट से पता चला है कि आईसीसी इस आयोजन की मेजबानी करने में पाकिस्तान के आत्मविश्वास से हैरान है। आईसीसी इस बात से सहमत नहीं है कि भारत सरकार रोहित शर्मा की अगुवाई वाली टीम को पाकिस्तान की यात्रा करने की अनुमति देगी। रिपोर्ट में कहा गया है कि ऐसी स्थिति के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की ओर से किसी भी वैकल्पिक योजना पर कोई विचार नहीं किया गया है, जहां भारत यात्रा नहीं करता है और यूएई या श्रीलंका के साथ कोई चर्चा नहीं हुई है, जो आईसीसी के लिए आश्चर्य की बात है। इस बात की चिंता बनी हुई है कि पाकिस्तान द्वारा तैयारी की कमी अंतिम समय में गंभीर चुनौतियों का कारण बन सकती है।

दूसरी ओर, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने जोर देकर कहा है कि आईसीसी यह सुनिश्चित करेगा कि भारत पाकिस्तान में टूर्नामेंट खेले। मोहसिन नकवी के नेतृत्व वाले बोर्ड का कहना है कि पूरा आयोजन पाकिस्तान में होगा और उसने भारत के यात्रा करने से इनकार करने पर सवाल उठाया है, जबकि अन्य टीमें भी इसके लिए तैयार हैं।

SIddharth Sharma
SIddharth Sharma author

सिद्धार्थ शर्मा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के स्पोर्ट्स डेस्क से जुड़े हैं। सिद्धार्थ को बचपन से ही खेलों, खासकर क्रिकेट में गहरी रुचि रही है और इसी जुनून ने उन्हें स्पोर्ट्स जर्नलिज्म की ओर खींचा। वह खिलाड़ियों के रिकॉर्ड्स और स्पोर्ट्स एनालिसिस पर मजबूत पकड़ रखते हैं। अबतक 4,000 से अधिक आर्टिकल लिख चुके सिद्धार्थ अपनी स्टोरीज को सरल, सटीक और रोचक अंदाज में प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रहती है कि पाठकों तक तेजी से, सही समय पर और विश्वसनीय स्पोर्ट्स अपडेट्स पहुंचें।

और पढ़ें
End of Article