क्रिकेट

कोहली-कोहली के नारों से भड़के हारिस रऊफ, मैदान पर कर दी शर्मनाक हरकत- देखिए VIRAL VIDEO

Haris Rauf Gets To Another Low, Indian Fans Chant Kohli-Kohli: भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए एशिया कप 2025 के मैच में एक बार फिर टीम इंडिया ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम को पस्त कर दिया। मैच के दौरान पाकिस्तानी खिलाड़ी बहुत खीझ गए थे। विवादों में रहने के लिए मशहूर तेज गेंदबाज हारिस रऊफ ने उस समय हद पार कर दी जब उन्होंने फैंस द्वारा कोहली-कोहली के नारे लगाने पर ऐसे इशारे कर दिए जिससे उनकी सोशल मीडिया पर जमकर आलोचना हो रही है। अब उस पल का वीडियो वायरल है।

Image

हारिस रऊफ ने की शर्मनाक हरकत

Photo : AP

Haris Rauf Controversy: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज हारिस रऊफ को विवादों में रहने की आदत हो गई है। रऊफ ने रविवार को दुबई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में भारत के खिलाफ एशिया कप 2025 सुपर-4 मुकाबले के दौरान भी विवाद खड़ा कर दिया, जिस दौरान वो अपनी मैदान पर की गई कुछ हरकतों के लिए सुर्खियों में आ गए।

इस मैच के दौरान मैदान पर मौजूद भारतीय दर्शकों द्वारा लगातार की जा रही नारेबाजी के जवाब में, रऊफ ने '6-0' और फाइटर जेट के इशारों से भीड़ को उकसाया। इन हरकतों की सोशल मीडिया पर खूब आलोचना हुई है।

भारत-पाकिस्तान मैच में हारिस रऊफ ने भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव का विकेट शून्य पर सहित दो विकेट लिए, उन्हें न केवल भारत के सलामी जोड़ी शुभमन गिल और अभिषेक शर्मा के गुस्से का सामना करना पड़ा, बल्कि भारतीय दर्शकों से भी उन्हें आलोचना झेलनी पड़ी।

भीड़ की लगातार 'कोहली, कोहली' की नारेबाजी ने रऊफ को 2022 टी20 विश्व कप की याद दिला दी, जब पूर्व भारतीय कप्तान कोहली ने मेलबर्न में उनकी गेंदों पर लगातार दो छक्के मारे थे, जिससे वह टी20 के इतिहास की सर्वश्रेष्ठ पारियों में से एक बन गई थी। बेफिक्र होकर, इस तेज गेंदबाज ने शोर को दरकिनार कर दिया और एक लड़ाकू जेट की नकल करते हुए और बार-बार '6-0' दिखाते हुए उत्तेजक जवाब दिया- यह एक प्रचारित इशारा है जो इस झूठे दावे से जुड़ा है कि मई में ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय वायु सेना के छह विमानों को मार गिराया गया था।

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस रऊफ को शनिवार को दुबई में आईसीसी अकादमी में पाकिस्तान क्रिकेट टीम के अभ्यास सत्र के दौरान भी बार-बार '6-0' कहते हुए सुना गया था।

Shivam Awasthi
शिवम अवस्थीauthor

शिवम् अवस्थी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स डेस्क के इंचार्ज हैं। इनको खेल पत्रकारिता में तकरीबन 17 सालों का अनुभव है। इनको क्रिकेट, फुटबॉल और टेनिस में खास रुचि है। उन्हें खेलना भी पसंद है और वो देहरादून में फुटबॉल व क्रिकेट इंटर डिस्ट्रिक्ट चैंपियनशिप में विजेता टीम के कप्तान भी रहे। पत्रकारिता में कदम रखने के कुछ समय बाद कॉमनवेल्थ गेम्स 2010 का संपूर्ण फील्ड कवरेज किया और कई ब्रेकिंग न्यूज दी। कई चर्चित भारतीय एथलीटों के इंटरव्यू लिए हैं। 2011 वनडे क्रिकेट वर्ल्ड कप का ऑनफील्ड रहकर शहर-शहर घूमते हुए पूरा टीवी कवरेज किया। विश्व कप से पहले युवा विराट कोहली का इंटरव्यू किया। डिजिटल जैसे-जैसे आगे बढ़ा उन्हें ब्रेट ली, सुनील गावस्कर, राहुल द्रविड़, जैसे तमाम धुरंधरों के साक्षात्कार किए और 16 वर्षीय ऋषभ पंत का पहला डिजिटल इंटरव्यू किया जिसे इंग्लिश और हिंदी वेबसाइट पर काफी रीडरशिप मिली। उन्होंने स्पोर्ट्स मल्टी पॉडकास्ट भी किया। आईपीएल के 18 सीजन से ऑनफील्ड जुड़े रहे। अब तक तकरीबन 6000 से ज्यादा एक्सक्लूसिव स्टोरीज लिख चुके हैं। साल 2025 में खेल जगत के तमाम बड़े रिकॉर्ड्स व आंकड़ों को ट्रैक किया है और उन पर आर्टिकल तैयार किए हैं।

और पढ़ें
End of Article