Antim Panghal Banned: ओलंपिक खेलों के दौरान अनुशासनहीनता के आरोप में आईओए (IOA) द्वारा अंतिम पंघाल के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की खबरें चल रही थी। लेकिन अंतिम पंघाल के खिलाफ इस कार्रवाई की बात को IOA ने खंडन कर दिया है। इससे पहले भारतीय दल के करीबी सूत्र ने यह जानकारी दी थी कि उन पर 3 साल का प्रतिबंध लगाने पर IOA विचार कर रही है। IOA की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि 'आईओए ने उन खबरों का खंडन किया है कि पहलवान अंतिम पर प्रतिबंध लगाया गया है। इतना ही नहीं IOA ने मीडिया से अनुरोध करता है कि कृपया ऐसी खबरें चलाने से पहले आईओए नेतृत्व से जांच कर लें।
पंघाल ने अपने एक्रिडिटेशन कार्ड के जरिए अपनी बहन निशा को एथलीट विलेड में प्रवेश दिलाने की कोशिश की, जिससे भारतीय ओलंपिक को शर्मिंदगी उठानी पड़ी। निशा को पेरिस पुलिस ने कुछ देर के लिए हिरासत में भी रखा था। हालांकि, IOA के हस्तक्षेप के बाद उन्हें छोड़ दिया गया। बाद में अंतिम और उनकी टीम को तत्काल पेरिस छोड़ने का निर्देश दिया गया था।
इससे पहले बुधवार को अंतिम पंघाल को राउंड ऑफ 16 के मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा था। उन्होंने विनेश फोगाट के वेट कैटेगेरी में भारत के लिए दावेदारी पेश की थी जिसके कारण विनेश को अपनी कैटेगेरी बदलनी पड़ी और उन्हें 50 किलोग्राम भारवर्ग में लड़ना पड़ा।
