देश

ओडिशा ट्रेन हादसा: काफी दुखी हैं पीएम मोदी, की अनुग्रह राशि की घोषणा, अब मृतकों के परिजनों को मिलेंगे 12-12 लाख रुपए

  • Authored by: रामानुज सिंह
  • Updated Jun 3, 2023, 09:03 AM IST

Odisha train accident: ओडिशा के बालासोर में तीन ट्रेन की भीषण टक्कर के बाद 280 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। इस हादसे पीएम मोदी काफी दुखी हैं। उन्होंने मृतकों और घायलों के लिए अनुग्रह राशि का ऐलान किया। साथ ही उन्होंने गोवा-मुंबई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का उद्घाटन समारोह रद्द कर दिया। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने भी मुआवजे का ऐलान किया। इस तरह अब प्रत्येक मृतक के परिजनों को 12 लाख रुपए मिलेंगे।

Image

Odisha train accident: पीएम मोदी और रेल मंत्री ने किया मुआवजे का ऐलान

Odisha train accident: ओडिशा के बालासोर में तीन ट्रेन बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस, कोरोमंडल एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी में भीषण टक्कर में 280 से अधिक लोगों की मौत हो गई जबकि 900 से अधिक लोग घायल हो गए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) इस हादसे से काफी दुखी हैं और प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से प्रत्येक मृतक के परिजनों के लिए 2-2 लाख रुपए और घायलों के लिए 50,000-50,000 रुपए की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। साथ ही उन्होंने गोवा-मुंबई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का उद्घाटन समारोह रद्द कर दिया। रेल मंत्री ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपए, गंभीर रूप से घायल हुए लोगों को 2-2 लाख रुपए और मामूली रूप से घायलों को 50,000-50,000 रुपए की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। इस तरह अब प्रत्येक मृतक के परिजनों को मिलेंगे 12-12 लाख रुपए।

ये भी पढे़ं- Coromandel Express accident Live Updates

ओडिशा ट्रेन दुर्घटना से बेहद दुखी हैं पीएम मोदी

ओडिशा में हुई ट्रेन दुर्घटना दुखी पीएम मोदी ने कहा कि घटनास्थल पर बचाव अभियान जारी है और प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता दी जा रही है। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया कि ओडिशा में ट्रेन दुर्घटना से दुखी हूं। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। प्रधानमंत्री ने कहा कि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से बात की और स्थिति का जायजा लिया। दुर्घटनास्थल पर बचाव कार्य जारी है और प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता दी जा रही है।

पीएम और रेल मंत्री ने किया मुआवजे का ऐलान

प्रधानमंत्री कार्यालय ने कहा कि ओडिशा में हुई ट्रेन दुर्घटना में जान गंवाने वाले प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से दो-दो लाख रुपए की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000-50,000 रुपए दिए जाएंगे। रेल मंत्रीअश्विनी वैष्णव ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपए, गंभीर रूप से घायल हुए लोगों को 2-2 लाख रुपए और मामूली रूप से घायलों को 50,000-50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की।

रामानुज सिंह
रामानुज सिंहauthor

रामानुज सिंह पत्रकारिता में दो दशकों का व्यापक और समृद्ध अनुभव रखते हैं। उन्होंने टीवी और डिजिटल—दोनों ही प्लेटफॉर्म्स पर काम करते हुए बिजनेस, पर्सनल फाइनेंस, शेयर बाजार, इनकम टैक्स, बैंकिंग, बुलियन और कमोडिटी मार्केट जैसे विषयों पर गहरी विशेषज्ञता विकसित की है। जर्नलिज्म में एमए की डिग्री और वर्षों के अनुभव से विकसित विश्लेषणात्मक दृष्टिकोण के साथ, रामानुज जटिल वित्तीय विषयों को सरल, विश्वसनीय और प्रभावी तरीके से पाठकों तक पहुंचाने के लिए जाने जाते हैं। अब तक वे 22,000 से अधिक स्टोरीज लिख चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article