Prithviraj Chavan: महात्मा गांधी के बारे में कथित आपत्तिजनक टिप्पणी करने के लिए हिंदुत्व नेता संभाजी भिड़े की गिरफ्तारी की मांग करने वाले महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण को ईमेल के जरिए धमकी मिली है, जिसके बाद इस मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है। चव्हाण के सहयोगी ने बताया कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता की पुलिस सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
पुलिस अधीक्षक समीर शेख ने बताया कि रविवार को सतारा जिले के कराड शहर में प्राथमिकी की गई। इससे पहले, चव्हाण के सहयोगी ने बताया था कि कांग्रेस के नेता ने शनिवार रात ईमेल पर धमकी मिलने के बाद कराड शहर में थाने में शिकायत दर्ज कराई है। चव्हाण कराड दक्षिण विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं।
ईमेल में प्रयोग की गई अभद्र भाषा
उनके सहयोगी ने दावा किया, ईमेल भेजने वाले ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया क्योंकि चव्हाण ने महात्मा गांधी के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए दक्षिणपंथी कार्यकर्ता संभाजी उर्फ मनोहर भिड़े की गिरफ्तारी की मांग की है। अमरावती में राजापेठ पुलिस ने गांधीजी पर कथित विवादित टिप्पणी करने के लिए भिड़े के खिलाफ मामला दर्ज किया था। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक चव्हाण ने ट्वीट किया कि महात्मा गांधी और अन्य राष्ट्रीय हस्तियों के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने के बावजूद भिड़े को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है, जबकि उनकी गिरफ्तारी की मांग करने वाले पृथ्वीराज चव्हाण को धमकियां मिल रही हैं।
सरकार से की रुख स्पष्ट करने की मांग
उन्होंने कहा, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का कहना है कि उसका भिड़े से कोई लेना-देना नहीं है, लेकिन साथ ही उसके पार्टी कार्यकर्ता, भिड़े के समर्थकों के साथ मिलकर मांग करते हैं कि कांग्रेस नेता यशोमति ठाकुर के खिलाफ मामला दर्ज किया जाए। अशोक चव्हाण ने कहा, यह सब निंदनीय है। सरकार को अगले बुधवार को राज्य विधानमंडल का मानसून सत्र फिर से शुरू होने से पहले अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए। इससे पहले दिन में महाराष्ट्र के गृह मंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि पुलिस कथित आपत्तिजनक टिप्पणियों के लिए भिड़े के खिलाफ उचित कार्रवाई करेगी। उन्होंने कहा कि भिड़े का भाजपा से कोई संबंध नहीं है।
