Jahangirpuri Violence: जहांगीरपुरी में हुई हिंसा के बाद कड़ी सुरक्षा में निकली 'तिरंगा यात्रा', दिया भाईचारे और अमन का पैगाम-VIDEO

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 24, 2022, 07:44 PM IST

Jahangirpuri Tiranga Yatra: जहांगीरपुरी में हुई हिंसा के बाद आज दोनों समुदाय के लोगों ने मिलकर तिरंगा यात्रा निकालकर भाईचारे और अमन का पैगाम  दिया है।

Jahangirpuri Violence: जहांगीरपुरी में हुई हिंसा के बाद कड़ी सुरक्षा में निकली 'तिरंगा यात्रा', दिया भाईचारे और अमन का पैगाम-VIDEO
Photo Credit: Twitter

Delhi's Jahangirpuri Violence Update: दिल्ली के जहांगीरपुरी में पिछले दिनों हुई हिंसा के बाद संडे की शाम को तिरंगा यात्रा (Jahangirpuri Tiranga Yatra) निकाली गई इसमें बड़ी संख्या में स्थानीय लोग शामिल हुए, लोगों ने घरों व दुकानों पर तिरंगे सजाए हैं तिरंगा यात्रा के दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।

जहांगीरपुरी इलाके में भड़की हिंसा के बाद हिन्दू-मुस्लिम दोनों समुदाय के लोग साथ आये हैं इलाके में भाईचारा कायम रखने के लिए दोनों समुदाय के लोगों ने आज तिरंगा यात्रा निकालकर लोगों ने बताने की कोशिश किया कि हमें एक दूसरे से अलग ना किया जाए, हम दोनों समुदाय के लोग एक साथ मिलकर रहना चाहते हैं।

तिरंगा यात्रा में दोनों समुदायों के लोग शामिल हैं और यात्रा में शामिल लोग 'भारत माता' की जय के नारे लगा रहे हैं इस तिरंगा यात्रा पर लोग अपने घर की छतों से फूल बरसा रहे हैं। तिरंगा यात्रा जहांगीरपुरी के कुशल चौक से शुरू होकर जिस जामा मस्जिद के सामने पथराव हुआ था, वहां से होते हुए आजाद चौक पर खत्म होगी। इस तिरंगा यात्रा में उम्मीद से ज्यादा लोग शामिल हुए हैं ऐसा बताया जा रहा है।

'तिरंगा यात्रा निकालने के लिए अनुमति मांगी गई थी'

वहीं नॉर्थ वेस्ट दिल्ली की डीसीपी उषा रंगनानी ने बताया कि परसों हुई मीटिंग में दोनों समुदाय की तरफ से तिरंगा यात्रा निकालने के लिए अनुमति मांगी गई थी, आज इस तिरंगा यात्रा में दोनों समुदाय आपस में मिलकर लोगों से सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने की अपील कर रहे हैं।

End of Article