अंकल कहने पर भड़का दुकानदार और लड़की को कर दिया अधमरा, गंभीर रूप से घायल छात्रा अस्पताल में भर्ती

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Dec 23, 2021, 09:11 AM IST

उत्तराखंड के सितारगंज में एक ऐसा हैरान करने वाला मामला सामने आया है जहां एक दुकानदार ने एक लड़की को बुरी तरह पीट दिया। लड़की की गलती ये थी कि उसने दुकानदार को अंकल बोल दिया था।

अंकल कहने पर भड़का दुकानदार और लड़की को कर दिया अधमरा, गंभीर रूप से घायल छात्रा अस्पताल में भर्ती

सितारगंज: उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। मामला जिले के सितारगंज इलाके का है जहां एक बीएससी की छात्रा को  एक दुकानदार ने बुरी तरह पीटकर अधमरा कर दिया। दरअसल लड़की को दुकानदार को अंकल बोलना भारी पड़ा और यहीं दुकानदार को नागवार गुजरा। गंभीर रूप से घायल छात्रा का अस्पताल में इलाज चल रहा है और उसे गंभीर चोटें आई हैं। यहां तक कि छात्रा को सांस लेने में दिक्कत हो रही है जिसके बाद उसे ऑक्सीजन तक लगानी पड़ी है।

क्या है पूरा मामला

दरअसल सितारगंज के इस्लामनगर में रहने वाली 18 साल की निशा जो BSC की पढ़ाई कर रही हैं, कुछ दिन पहले खटीमा रोड़ पर स्थित एक दुकान से बैडमिंटन खरीदकर लाई थी, लेकिन घर आने पर पता चला कि बैडमिंटन में कुछ दिक्कत है तो वह मंगलवार को उसे बदलने के लिए दुकान पर गई। निशा ने दुकानदार से कहा कि अंकल बैडमिंटन ठीक नहीं है इसे वापस कर दीजिए या दूसरा दे दीजिए। खुद के लिए अंकल सुनते ही दुकानदार भड़क गया और बदतमीजी पर उतर आया।

निशा का आरोप

निशा का आरोप है कि जब दुकानदार गालियां दे रहा था तो उसने इसका विरोध किया जिसके बाद दुकानदार ने उसका सिर काउंटर पर जोर से मारकर जमीन पर गिरा दिया और लात-घूंसे मारने लगा। इसके बाद छात्रा बेसुध होकर गिर गई। किसी तरह परिजनों को यह बात पता लगी तो वह निशा को लेकर अस्पताल पहुंचे और वहां उसे ऑक्सीजन लगानी पड़ी। इस घटना के बाद निशा का परिवार दहशत में है औऱ परिजन रो रहे हैं तथा डर की वजह से कुछ बोल भी नहीं रहे हैं।

अभी तक पीड़ित पक्ष की तरफ से कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है लेकिन पुलिस ने अपनी तरफ से जांच शुरू कर दी है। वहीं अंकल कहने पर जानलेवा पिटाई का यह मामला सितारगंज में सुर्खियों में बना है और लोग दुकानदार की जमकर आलोचना कर रहे हैं।

End of Article