भारतीय ऑलराउंडर दीपक हुड्डा ने रचा इतिहास, न्‍यूजीलैंड के प्रमुख गेंदबाज का रिकॉर्ड तोड़ा

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Nov 21, 2022, 09:55 AM IST

Deepak Hooda scripts history: भारतीय टीम के ऑलराउंडर दीपक हुड्डा ने न्‍यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टी20 इंटरनेशनल मैच में कमाल का प्रदर्शन करते हुए चार विकेट लिए और इतिहास रच दिया।

भारतीय ऑलराउंडर दीपक हुड्डा ने रचा इतिहास, न्‍यूजीलैंड के प्रमुख गेंदबाज का रिकॉर्ड तोड़ा
Photo Credit: AP

माउंट मॉनगनुई: भारतीय क्रिकेट टीम ने रविवार को न्‍यूजीलैंड दौरे की सुखद शुरूआत की और बे ओवल में खेले गए मुकाबले में मेजबान टीम को 65 रन से हराकर तीन टी20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई। सीरीज का पहला टी20 इंटरनेशनल मैच बारिश के कारण रद्द हो गया था। दूसरे टी20 इंटरनेशनल मैच में सूर्यकुमार यादव जीत के नायक रहे, लेकिन ऑलराउंडर दीपक हुड्डा ने इतिहास रचते हुए सुर्खियां बटोरी। हुड्डा ने 10 रन देकर चार विकेट लिए और भारत-न्‍यूजीलैंड के बीच टी20 इंटरनेशनल मैच में सर्वश्रेष्‍ठ गेंदबजी प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी बने।

दीपक हुड्डा ने डैरिल मिचेल (10), एडम मिलने (6), ईश सोढ़ी (1) और टिम साउथी (1) को अपना शिकार बनाया। हुड्डा का गेंदबाजी विश्‍लेषण 2.5 ओवर में 10 रन देकर चार विकेट रहा। भारतीय ऑलराउंडर ने न्‍यूजीलैंड के प्रमुख गेंदबाज मिचेल सैंटनर का रिकॉर्ड तोड़ा, जिन्‍होंने 2016 टी20 वर्ल्‍ड कप में नागपुर में खेले गए मुकाबले में 11 रन देकर चार भारतीय बल्‍लेबाजों को अपना शिकार बनाया था। बहरहाल, हुड्डा के बेहतरीन गेंदबाजी प्रदर्शन की बदौलत भारतीय टीम ने न्‍यूजीलैंड को 18.5 ओवर में 126 रन पर ऑलआउट किया और 65 रन से मैच अपने नाम किया।

भारत बनाम न्‍यूजीलैंड टी20 इंटरनेशनल मैच में सर्वश्रेष्‍ठ गेंदबाजी प्रदर्शन

  • 4/10 - दीपक हुड्डा (भारत), माउंट मॉनगनुई (2022)
  • 4/11 - मिचेल सैंटनर (न्‍यूजीलैंड), नागपुर (2016)
  • 4/20 - डेनियल विटोरी (न्‍यूजीलैंड), जोहानसबर्ग (2007)
  • 4/34 - ट्रेंट बोल्‍ट (न्‍यूजीलैंड), राजकोट (2007)

बता दें कि माउंट मॉनगनुई में रविवार को खेले गए मुकाबले में भारतीय टीम को पहले बल्‍लेबाजी का न्‍योता मिला। सूर्यकुमार यादव (111*) के करियर के सर्वश्रेष्‍ठ प्रदर्शन की बदौलत भारतीय टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 191 रन बनाए। जवाब में न्‍यूजीलैंड की टीम 18.5 ओवर में 126 रन पर ढेर हो गई। इस जीत के साथ ही हार्दिक पांड्या के नेतृत्‍व वाली भारतीय टीम ने तीन टी20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई। सीरीज का तीसरा व अंतिम टी20 इंटरनेशनल मैच नेपियर में मंगलवार को खेला जाएगा।

जीत के बाद भारतीय कप्‍तान हार्दिक पांड्या ने कहा कि उनकी टी20 स्‍क्‍वाड को ज्‍यादा बल्‍लेबाजों की जरूरत है, जो गेंदबाजी भी कर सके और हुड्डा का ऐसा प्रदर्शन टीम के लिए प्रोत्‍साहित करने वाला है। पांड्या ने कहा, 'मैंने काफी गेंदबाजी की है। आगे चलकर मैं ज्‍यादा गेंदबाजी विकल्‍प देखना चाहता हूं। यह हमेशा काम नहीं करेगा, लेकिन मैं ज्‍यादा बल्‍लेबाजों को देखना चाहता हूं, जो गेंदबाजी कर सके। मैं उन्‍हें पेशेवर देखने की अपेक्षा करता हूं, जो कि वो हैं।'

End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!