लखनऊ के अमौसी में स्थित चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर यात्रियों के लिए एक महत्वपूर्ण विकास हुआ है, क्योंकि एयरपोर्ट का रनवे अब 24 घंटे संचालन के लिए खुल गया है। इससे इंडिगो एयरलाइंस ने दिल्ली और मुंबई के लिए चार प्रमुख उड़ानें फिर से शुरू कर दी हैं, जो पिछले छह महीनों से बंद थीं।
यह उड़ानें 1 मार्च से स्थगित थीं, जब रनवे की मरम्मत के कारण केवल रात में उड़ानों का संचालन हो रहा था। 16 अगस्त से दिन में भी रनवे के खुलने के बाद, एयरलाइंस ने अपनी बंद उड़ानों को बहाल करना शुरू कर दिया है।
इंडिगो ने यात्रियों की मांग को देखते हुए सबसे पहले दिल्ली और मुंबई की उड़ानें शुरू की हैं। इनमें लखनऊ से दिल्ली की फ्लाइट 6ई 2243, दिल्ली से लखनऊ की फ्लाइट 6ई 2113, लखनऊ से मुंबई की फ्लाइट 6ई 5302, और मुंबई से लखनऊ की फ्लाइट 6ई 2442 शामिल हैं।
ये सभी उड़ानें 1 मार्च 2025 से बंद थीं और अब पुनः शुरू हो चुकी हैं। दिल्ली और मुंबई के लिए उड़ानों की संख्या बढ़ने से यात्रियों को टिकट प्राप्त करने में आसानी होगी, विशेषकर त्योहारों और छुट्टियों के मौसम में।
