जयपुर

भगवान श्री राम की सबसे बड़ी विरोधी है कांग्रेस, राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष सतीश पूनिया ने साधा निशाना

  • Written by: रामानुज सिंह
  • Updated Dec 25, 2022, 07:42 PM IST

राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष सतीश पूनिया ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस राम जन्मभूमि आंदोलन के खिलाफ थी, इसने वोट बैंक के लिए विभाजनकारी राजनीति का भी सहारा लिया। यह भगवान श्री राम की सबसे बड़ी विरोधी है।

Image

राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष सतीश पूनिया

Photo : Twitter

जयपुर (राजस्थान) : राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष सतीश पूनिया ने रविवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के इस बयान पर कांग्रेस पर निशाना साधा कि भगवा पार्टी ने राम और सीता को 'अलग' कर दिया है। एएनआई से बात करते हुए पूनिया ने कहा कि कांग्रेस अभी भी श्री राम पर अपना रुख तय नहीं कर पाई है। यह वही कांग्रेस है, जो कांग्रेस भगवान श्री राम की सबसे बड़ी विरोधी है। उन्होंने कहा कि 'जय श्री राम' के नारे पर कोई बहस नहीं है। सतीश पूनिया ने कहा कि कांग्रेस राम जन्मभूमि आंदोलन के खिलाफ थी, इसने वोट बैंक के लिए विभाजनकारी राजनीति का भी सहारा लिया। 'जय श्री राम' के नारे को लेकर कोई बहस नहीं है, क्योंकि यह हमारी सनातनी संस्कृति का प्रतिनिधित्व करता है।

साथ ही राजस्थान बीजेपी प्रमुख ने कथित परीक्षा पेपर लीक मामले को लेकर गहलोत सरकार पर भी हमला किया, जिसमें कांग्रेस शासन पर नकल माफिया को 'पोषित' करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि पहले ऐसी घटनाएं नहीं होती थीं। लेकिन कांग्रेस सरकार में राजस्थान में ऐसी घटनाएं सामने आ रही हैं। राजस्थान सरकार ठगी माफिया को पालने और युवाओं के सपनों को कुचलने में लगी है।

इससे पहले, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बीजेपी और आरएसएस पर कटाक्ष किया था और उनसे 'जय श्री राम' के नारे लगाने पर सवाल उठाया था न कि 'जय सिया राम' का। मध्य प्रदेश के आगर मालवा क्षेत्र में अपनी 'भारत जोड़ो यात्रा' के इतर एक रैली में बोलते हुए राहुल ने कहा था कि 'वे 'जय श्री राम' का जाप करते हैं न कि 'जय सिया राम' का, क्योंकि उनके संगठनों में कोई महिला सदस्य नहीं है।

रामानुज सिंह
रामानुज सिंहauthor

रामानुज सिंह पत्रकारिता में दो दशकों का व्यापक और समृद्ध अनुभव रखते हैं। उन्होंने टीवी और डिजिटल—दोनों ही प्लेटफॉर्म्स पर काम करते हुए बिजनेस, पर्सनल फाइनेंस, शेयर बाजार, इनकम टैक्स, बैंकिंग, बुलियन और कमोडिटी मार्केट जैसे विषयों पर गहरी विशेषज्ञता विकसित की है। जर्नलिज्म में एमए की डिग्री और वर्षों के अनुभव से विकसित विश्लेषणात्मक दृष्टिकोण के साथ, रामानुज जटिल वित्तीय विषयों को सरल, विश्वसनीय और प्रभावी तरीके से पाठकों तक पहुंचाने के लिए जाने जाते हैं। अब तक वे 22,000 से अधिक स्टोरीज लिख चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article