दिल्ली: दिल्लीवासियों के लिए काम की खबर है। राजधानी की पुलिस ने चांदनी चौक सड़क पर लाल किले से फतेहपुरी तक 12 घंटे के लिए यातायात प्रतिबंध लागू किए हैं। इस संबंध में एक परामर्श मंगलवार को जारी किया गया। परामर्श के अनुसार, दिल्ली परिवहन विभाग ने मुख्य चांदनी चौक रोड (लाल किले से फतेहपुरी तक) को सुबह नौ बजे से रात नौ बजे तक गैर-मोटरयुक्त वाहन (एनएमवी) क्षेत्र घोषित किया है। इस आदेश को प्रभावी रूप से लागू करने के लिए मुख्य चांदनी चौक रोड से जुड़ने वाली सभी सड़कों और गलियों पर बैरियर लगाए गए हैं।
यहां से जा सकेंगे वाहन
अग्निशमन वाहन, एम्बुलेंस, शव वाहन, गर्भवती महिलाओं या बीमार व्यक्तियों को ले जाने वाले वाहन, प्रवर्तन वाहन (उत्तर दिल्ली नगर निगम और दिल्ली पुलिस) और मरम्मत कार्यों में लगे वाहन (जिनमें उत्तर डीएमसी, दिल्ली पुलिस, बीएसईएस यमुना पावर लिमिटेड, लोक निर्माण विभाग, सीपीडब्ल्यूडी, दिल्ली जल बोर्ड, इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड और बैंक करेंसी वैन सहित सुरक्षा वैन शामिल हैं) एचसी सेन मार्ग और खारी बावली के जरिए प्रवेश कर सकते हैं।
परामर्श में मोटर चालकों से धैर्य रखने, ट्रैफिक नियमों का पालन करने और यातायात कर्मियों के साथ सहयोग करने की अपील की गई है जिससे सुचारू यातायात व्यवस्था सुनिश्चित की जा सके।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
