भोपाल

Bride Makeup:जबलपुर में मेकअप पर ‘महाभारत’, दुल्हन को पसंद नहीं आया श्रृंगार तो पुलिस थाने तक जा पहुंचा मामला

  • Reported by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Dec 7, 2022, 07:24 PM IST

Jabalpur Bride Makeup: मध्य प्रदेश के जबलपुर में एक ब्यूटीशियन द्वारा दुल्हन का मेकअप खराब करने का मामला सामने आया है। मेकअप खराब होने पर जमकर बवाल हुआ। दुल्हन पक्ष ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Image

दुल्हन का मेकअप खराब करने पर मामला दर्ज

KEY HIGHLIGHTS
  • आरोप:जबलपुर में ब्यूटी पार्लर में किया गया दुल्हन का खराब मेकअप
  • खराब मेकअप पर हुआ बवाल, थाने में पहुंचा मामला
  • ब्यूटीशियन के खिलाफ पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

Jabalpur Bride Makeup: मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है। दरअसल, यहां एक दुल्हन ने ब्यूटीशियन पर खराब मेकअप करने का आरोप लगाया है। ब्यूटीशियन द्वारा मेकअप खराब होने से दुल्हन नाराज हो गई। दुल्हन ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस को दी शिकायत में दुल्हन ने ब्यूटीशियन पर बदसलूकी के आरोप भी लगाए हैं।

आरोप है कि खराब मेकअप की शिकायत करने पर ब्यूटीशियन ने अभद्र व्यवहार भी किया। साथ ही जातिसूचक शब्द भी कहे। यह पूरा मामला तीन दिसंबर को हुआ। इसी दिन बारात भी आनी थी।

आरोप:नौसिखिया ब्यूटीशियन ने किया दुल्हन का मेकअप

दुल्हन के परिजनों ने आरोप लगाया है कि ब्यूटी पार्लर में नौसिखिया ब्यूटीशियन ने दुल्हन का मेकअप किया था। परिजनों ने बताया कि पार्लर की मालकिन से 3500 रुपये में दुल्हन के मेकअप की बात फाइनल हुई थी। परिजनों ने पार्लर में पांच सौ रुपये एडवांस भी दे दिए थे। जिस समय बात हुई, उसी दौरान कहा था कि नेचुरल मेकअप होना है। दुल्हन का मेकअप तीन दिसंबर को होना था। जिस समय बात हुई थी उसी दौरान पार्लर की मालकिन ने खुद ही मेकअप करने के लिए बोला था।

किसी को पसंद न आया दुल्हन का मेकअप

आरोप है कि पार्लर मालकिन खुद मेकअप करने नहीं आई। बार-बार मैसेज करने पर पार्लर मालकिन ने कहा कि मैं बाहर हूं, ब्यूटी पार्लर चले जाओ, वहां दुल्हन का मेकअप वर्कर करेगी। परिजन दुल्हन को लेकर पार्लर पहुंच गए, यहां वर्कर ने दुल्हन का मेकअप खराब कर दिया। मेकअप किसी को भी पसंद नहीं आया। दुल्हन की मेकअप के चक्कर में जग-हंसाई भी हुई। इस पर दुल्हन का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। आरोप है कि दुल्हन का चेहरा भी खराब हो गया।

मामले की जांच में जुटी पुलिस

जब खराब मेकअप की ब्यूटीशियन से शिकायत की तो उसने फोन पर धमकी दे दी। मंगलवार को सेन समाज के लोग पुलिस स्टेशन पहुंचे। वहां ब्यूटीशियन के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। थाना प्रभारी अनिल गुप्ता के अनुसार, शिकायत पर जांच की जा रही है। जल्द मामले में पार्लर मालिक से पूछताछ की जाएगी।
टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article