बिजनेस

Adani Hindi News: हिंडनबर्ग के आरोपों का अडानी के CFO ने दिया जवाब, खुद सुनिए कंपनी का नजरिया

  • Written by: प्रभाष रावत
  • Updated Jan 30, 2023, 12:22 PM IST

Adani Hindenburg Report News in Hindi: अडानी ग्रुप पर हिंडनबर्ग की रिपोर्ट में आरोप लगाए जाने के बाद एक करीब 400 शब्दों का स्पष्टीकरण और जवाब अडानी समूह की ओर से जारी किया जा चुका है और हाल ही में कंपनी के सीएफओ अधिकारी ने भी खास बातचीत में कई दावों का जवाब दिया है।

अडानी ग्रुप पर हिंडनबर्ग रिपोर्ट की ओर से लगाए गए आरोप इस समय व्यापारिक क्षेत्र के सबसे चर्चित विषयों में से एक है। कई तरह के धोखाधड़ी के आरोप लगाए जाने के बाद अडानी कंपनी समूह की ओर से 400 पेज का जवाब आधिकारिक तौर पर जारी किया है और हाल ही में ईटी नाउ स्वदेश के साथ अडानी ग्रुप के सीएफओ ने खास बातचीत में कई सवालों के जवाब दिए। उन्होंने कहा कि कंपनी की तेज ग्रोथ के बाद उसे बदनाम करने के इरादे से हिंडनबर्ग की रिपोर्ट को प्रकाशित किया गया है।

अडानी ग्रुप सीएफओ ने कहा कि कोई भी पुराना और बड़ा निवेशक कंपनी पर लगाए गए आरोपों से प्रभावित नहीं हुआ है और पिछले सप्ताह से ही कंपनी के साथ बने हुए हैं। इसके अलावा भारी भरकम कर्ज लिए जाने की बात पर उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि यह बेबुनियाद और निराधार अटकलें हैं क्योंकि अडानी ग्रुप के पास लोन से ज्यादा संपत्ति मौजूद है और इसके अलावा अडानी ग्रुप ने खुद भी बहुत बड़े स्तर पर मार्केट में कर्ज देने का काम किया है।

प्रभाष रावत
प्रभाष रावतauthor

रक्षा और अंतर्राष्ट्रीय कूटनीतिक विषयों में विशेष रुचि रखने वाले प्रभाष रावत कुछ-ना-कुछ नया सीखते रहने में विश्वास करते हैं। बीते 5 साल से ज्यादा समय में पत्रकारिता की कई बीट पर काम करने का अनुभव। साथ ही संवाद और लेखन से खुद को व्यक्त करने के अलावा आध्यात्म भी इनके जीवन का महत्वपूर्ण हिस्सा है।

और पढ़ें
End of Article