ऑटो न्यूज़

पैसा जमा कर लिया ना... क्योंकि मार्केट में लॉन्च को तैयार है महिंद्रा की नई XUV300

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 6, 2022, 08:19 PM IST

Mahindra लगातार मार्केट में शानदार एसयूवी ला रही है जो लुक और डिजाइन में जोरदार हैं और इनके फीचर्स भी धाकड़ हैं. अब कंपनी 7 अक्टूबर को भारत में अपडेटेड XUV300 1.2 टी-जीडीआई लॉन्च करने वाली है.

Image

कंपनी 7 अक्टूबर 2022 को XUV300 का नया 1.2 टी-जीडीआई वेरिएंट लॉन्च करने वाली है.

KEY HIGHLIGHTS
  • 7 अक्टूबर को लॉन्च होगी नई XUV300
  • मिलेगा पहले से ज्यादा दमदार पेट्रोल इंजन
  • कॉस्मैटिक बदलावा भी कर सकती है कंपनी

New Mahindra XUV300: महिंद्रा भारतीय ग्राहकों के बीच कई दशकों से बेहद पसंद किया जाने वाला ब्रांड है और इसकी शानदार एसयूवी ने मार्केट में अपना दबदबा बनाया हुआ है. अब कंपनी 7 अक्टूबर 2022 को लंबा इंतजार कराने के बाद XUV300 का नया 1.2 टी-जीडीआई वेरिएंट लॉन्च करने वाली है. इस एसयूवी का नया मॉडल दो साल पहले मार्केट में आने वाला था, लेकिन महामारी और सेमीकंडक्टर चिप की तंगी से इस लॉन्च में कंपनी को देरी हुई है.

कौन सा इंजन मिलेगा?

नई महिंद्रा XUV300 के साथ 1.2 टी-जीडीआई एमस्टेलियन इंजन मिल सकता है जो 131 एचपी और 230 एनएम पीक टॉर्क बनाता है. ये तीन-सिलेंडर वाला डायरेक्ट-इंजेक्शन टर्बो पेट्रोल इंजन होगा जो 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स से लैस होगा. एसयूवी के साथ आइडल स्टार्ट/स्टॉप तकनीक भी मिलने वाली है. यहां पहले से मौजूद 110 एचपी ताकत वाला 1.5-लीटर डीजल इंजन और 1.2-लीटर टर्बो पेट्रोल इंजन भी एसयूवी को मिल सकते हैं. बाद वाले दो वेरिएंट्स को एएमटी गियरबॉक्स मिलेगा.

लुक में कितनी बदली एसयूवी

नई XUV300 को कुछ कॉस्मैटिक बदलाव भी मिल सकते हैं जिससे ये मौजूदा मॉडल से अलग दिख सके. बाहरी हिस्से में नई ग्लॉस ब्लैक ग्रिल मिलेगी जो लाल एक्सेंट के साथ आएगी, इसके अलावा अगले बंपर पर काला सेंट्रल एयर इंटेक और महिंद्रा का नया लोगो मिलेगा. टेस्टिंग के दौरान एसयूवी का नया मस्टर्ड रंग दिखा है जो काफी छत के साथ मार्केट में आने वाला है. नई एसयूवी का केबिन पूरी तरह काला हो सकता है जो लाल और सिल्वर हाइलाइट्स के साथ पेश किया जाएगा.

अंशुमन साकल्ले
अंशुमन साकल्लेauthor

अंशुमन साकल्ले जून 2022 से टाइम्स नाउ नवभारत (www.timesnowhindi.com/) में बतौर सीनियर स्पेशल करेस्पॉन्डेंट कार्यरत हैं। ये ईएमएमसी, दैनिक भास्कर, एनडीटीवी और जी न्यूज डिजिटल में काम करने के बाद संस्थान से जुड़े। इन्हें सभी मुख्य बीट्स पर काम करने का अनुभव है और ये 12 वर्ष से भी ज्यादा इसी पेशे में गुजार चुके हैं। एक्सपर्टीज की बात करें तो ऑटो और टेक से जुड़ी तमाम खबरों का जिम्मा यही संभाल रहे हैं। ऑन ग्राउंड रिपोर्ट हो या वीडियो या फिर गाड़ियों का रिव्यू, ये हमेशा अलग-अलग एंगल से खबरों को रोचक बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ते। भोपाल के रहने वाले अंशुमन बड़े घुमक्कड़ हैं और ये देश की लगभग सभी प्रचलित जगहों पर अपनी मौजूदगी दर्ज कर चुके हैं। एनडीटीवी से लेकर अब तक इन्होंने सिर्फ ऑटोमोबाइल जगत से जुड़ी खबरों पर ही काम किया है, हालांकि कोर बीट से इतर चुनाव, बजट या किसी भी बडे इवेंट पर इन्हें बड़ी और महत्वपूर्ण खबरों की जिम्मेदारी भी दी जाती है। इन सबके अलावा राजनीति में भी इन्हें खासी दिलचस्पी है, यही वजह है कि मध्यप्रदेश की पॉलिटिक्स को ये बहुत गहराई से जानते हैं।

और पढ़ें
End of Article