वायरल न्यूज़

Viral Video: बाबा रामदेव ने पहली बार सबके सामने पिया गधी का दूध, फिर कह दी ऐसी बात

Baba Ramdev Video: वीडियो में बाबा रामदेव बताते नजर आ रहे हैं कि गधे को संस्कृत में वैशाख नंदन और गधी को वैशाख नंदिनी कहते हैं। आप देख सकते हैं कि दूध निकालने के बाद वह चम्मच से गधी का दूध पीते भी नजर आ रहे हैं।

Image

बाबा रामदेव (इंस्टाग्राम)

Baba Ramdev Video: योग गुरू बाबा रामदेन ने अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो में वह सार्वजनिक तौर पर गधी का दूध पीते नजर आ रहे हैं। वीडियो में बाबा रामदेव ने बताया कि उन्होंने पहली बार गधी का दूध पिया है। वीडियो में आप देख सकते हैं कि बाबा रामदेव अपने हाथों से गधी का दूध निकाल रहे हैं। वह एक कांच की बर्तन में गधी का दूध निकालते दिख रहे हैं। इसके साथ ही गधी के दूध के फायदे भी बता रहे हैं।

बाबा रामदेव ने पिया गधी का दूध

बाबा रामदेव ने अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम अकाउंट @swaamiramdev पर यह वीडियो शेयर किया है। इसके साथ ही उन्होंने वीडियो के कैप्शन में लिखा, 'वैशाख नंदिनी का दूध सुपर कॉस्मेटिक?' वीडियो में बाबा रामदेव बताते नजर आ रहे हैं कि गधे को संस्कृत में वैशाख नंदन और गधी को वैशाख नंदिनी कहते हैं। आप देख सकते हैं कि दूध निकालने के बाद वह चम्मच से गधी का दूध पीते भी नजर आ रहे हैं। सबसे पहले आप बाबा रामदेव का वीडियो देखें-

वीडियो में आप सुन सकते हैं कि बाबा रामदेव कह रहे हैं कि उन्होंने गाय, भैंस, भेड़-बकरी, ऊंटनी का दूध पहले पिया है, लेकिन गधी का दूध पहली बार पी रहे हैं। वीडियो में वह यह भी कहते सुनाई दे रहे हैं कि जिंदगी में उन्होंने पहली बार गधी का दूध निकाला है। उन्होंने बताया कि गधी का दूध सुपर टॉनिक के साथ-साथ सुपर कॉस्मेटिक का काम करती है। गधी का दूध पीने के बाद बाबा रामदेव ने इसका स्वाद भी बताया। उन्होंने बताया कि गधी का दूध वेरी टेस्टी है।

Aditya Sahu
आदित्य साहूauthor

आदित्य साहू टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स और ट्रेडिंग कंटेंट लिखतें हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स की डिग्री हासिल करने के बाद वह पिछले 10 सालों से मीडिया में सक्रिय हैं। स्पोर्ट्स इवेंट की रियल टाइम कवरेज, डाटा टॉपिक्स और अनोखे कंटेंट आइडियाज को आकर्षक और एंगेजिंग तरीके से प्रस्तुत करना आदित्य की खासियत है। उनकी कॉपी राइटिंग और इंटरेस्टिंग हेडलाइन बनाने की क्षमता उन्हें डिजिटल दुनिया में अलग पहचान देती है। 15,000 से अधिक बायलाइन स्टोरी पब्लिश कर चुके आदित्य का लक्ष्य हर खबर को यूनिक एंगल और स्टोरीटेलिंग के रोचक अंदाज में पेश करना है।

और पढ़ें
End of Article