स्पोर्ट्स

विनेश के सपोर्ट में उतरे मास्टर-ब्लास्टर तेंदुलकर, बोले वक्त आ गया है..

Sachin Tendulkar Support Vinesh Phogat: विनेश फोगाट ने अपने डिस्क्वालीफिकेशन के खिलाफ CAS में अपील की है। अब इस पूरे मसले पर उन्हें द ग्रेट सचिन तेंदुलकर का साथ मिला है। तेंदुलकर ने कहा है कि समय के साथ नियम पर विचार किया जाना चाहिए।

Image

विनेश फोगाट और सचिन तेंदुलकर (साभार-X)

Sachin Tendulkar Support Vinesh Phogat: ओलंपिक में फाइनल मुकाबले से पहले अयोग्य ठहराए जाने के खिलाफ भारतीय रेसलर विनेश फोगाट ने कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट (CAS) में अपील की है। उन्होंने कोर्ट से गुहार लगाई है कि कम से कम सिल्वर मेडल उन्हें मिलना चाहिए क्योंकि उन्होंने सेमीफाइनल तक का मुकाबला योग्यता के साथ लड़ा है। अब विनेश को गॉड ऑफ क्रिकेट सचिन तेंदुलकर का भी साथ मिला है।

विनेश के सपोर्ट में उतरे सचिन तेंदुलकर

सचिन तेंदुलकर ने विनेश के सपोर्ट में एक्स पर एक पोस्ट लिखा है जिसमें उन्होंने लिखा है 'टाइम फॉर एन अंपायर कॉल' हर खेल का एक नियम होता है और समय के साथ इस पर विचार किया जाना चाहिए। विनेश फोगाट ने नियम के साथ फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था।

उन्होंने आगे लिखा 'यदि एथलीट डोप टेस्ट में फेल होते हैं तो वैसी स्थिति में उन्हें अयोग्य घोषित करना और किसी भी पदक से सम्मानित नहीं किया जाना और अंतिम स्थान पर रखा जाना उचित है। हालांकि, विनेश ने अपने विरोधियों को फाइनल में पहुंचने के लिए नियम के साथ हराया है इसलिए वह सिल्वर मेडल की हकदार हैं। हालांकि, उन्होंने विनेश की अपील का सम्मान करते हुए लिखा है कि हमें फैसले का इंतजार है, आइए आशा और प्रार्थना करें कि विनेश को वह पहचान मिले जिसकी वह हकदार है।"

ओलंपिक के समापन से पहले आएगा फैसला

आपको बता दें कि CAS में विनेश फोगाट की अपील पर सुनवाई हो रही है और इसका फैसला ओलंपिक के आखिरी दिन से पहले आ जाएगा। सचिन की तरह पूरा देश इस फैसले पर टकटकी लगाकर बैठा है कि यह विनेश के पक्ष में आए और उन्हें सिल्वर मेडल से नवाजा जाए।

Sameer Thakur
समीर कुमार ठाकुरauthor

समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। करीब 10 वर्षों के पत्रकारिता अनुभव के साथ वे न केवल क्रिकेट, बल्कि हॉकी, फुटबॉल, बैडमिंटन और अन्य प्रमुख खेलों की गहरी समझ रखते हैं। खेलों की बारीकियों को पकड़ने, खिलाड़ियों के प्रदर्शन का विश्लेषण करने और मैच परिस्थितियों को सरल व रोचक अंदाज में समझाने की उनकी क्षमता उन्हें स्पोर्ट्स बीट का एक भरोसेमंद पत्रकार बनाती है। जर्नलिज़्म में डिप्लोमा कर चुके समीर ने टीवी मीडिया में भी काम किया है, जिससे उन्हें लाइव न्यूज प्रेजेंटेशन, ब्रेकिंग अपडेट्स और विजुअल स्टोरीटेलिंग का अनुभव मिला। समीर अब तक 10,000 से अधिक आर्टिकल्स लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव स्पोर्ट्स इंटरव्यू, ऑन-ग्राउंड रिपोर्टिंग और मैच व सीरीज आधारित विश्लेषण शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article