IND vs AUS: ब्रिस्बेन में दिखा RCB का गजब का क्रेज, फैंस ने लगाए ‘ई साला कप नामदे' के नारे
IND vs AUS: रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर आईपीएल की सबसे फेमस फ्रेंचाइज में से एक है और इसके फैंस दुनियाभर में देखने को मिलते हैं। इसी कड़ी में ब्रिस्बेन में भी आरसीबी के फैंस नजर आए और उन्होंने जमकर नारेबाजी की और आईपीएल में टीम की जीत की मांग कर ली।
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर फैंस (फोटो- BCCI)
IND vs AUS: इंडियन प्रीमियर लीग की टीमों ने दुनिया भर में प्रवासी भारतीयों के बीच बहुत सारे प्रशंसक बनाए हैं लेकिन कोई भी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के प्रशंसकों जितना जुनूनी नहीं हो सकता है जो 17 वर्षों से ट्रॉफी नहीं जीत पाने के बावजूद वफादार रहे हैं।चिन्नास्वामी स्टेडियम में ‘ए साला कप नामदे’ (इस साल, कप हमारा है) के नारे गूंजते हैं लेकिन सदर्न स्टार्स के खिलाफ भारतीय महिला टीम के मैच के दौरान एलेन बॉर्डर मैदान पर लाल और नीली जर्सी पहने आरसीबी के कुछ प्रशंसकों ने जीवंत माहौल बना दिया।
पिछले 26 साल से ब्रिसबेन में रह रहे रामप्रसाद ने कहा कि 'हम हमेशा से आरसीबी के प्रशंसक रहे हैं। महिला और पुरुष दोनों टीमों के। मुझे बहुत खुशी और गर्व है कि हमारी महिला टीम ने पिछले साल डब्ल्यूपीएल जीता है और हम चाहते हैं कि पुरुष टीम 2025 में भी ऐसा ही करे। रामप्रसाद ने भारतीय पुरुष टीम का गाबा में हुआ लगभग हर मैच देखा है जहां 14 दिसंबर से भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा टेस्ट खेला जाएगा। उनके साथ आरसीबी के प्रशंसकों का पूरा समूह जब भी यहां अंतरराष्ट्रीय मैच देखने जाता है तो तिरंगा और आरसीबी का झंडा लेकर जाता है।
आरसीबी के फैंस की विराट से उम्मीद
आरसीबी के फैन रामप्रसाद ने कहा कि 'मैं केएससीए (कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ) का आजीवन सदस्य कार्डधारी हूं और मैंने बेंगलुरु में एक आईपीएल मैच देखा है। मैं हर आरसीबी प्रशंसक की तरह, चाहता हूं कि विराट गाबा में शतक बनाए। हम पर्थ में अच्छा खेले लेकिन एडिलेड में निराशा हुई। उम्मीद है कि टीम पिछली बार की तरह ब्रिस्बेन में भी वापसी करेगी। '
फैंस ने की ई साला कप नामदे की मांग
वहीं 2007 में ब्रिस्बेन रहने आए आईटी सलाहकार अजय मोहन पाटन को पूरा भरोसा है कि उनके पसंदीदा विराट कोहली जल्द ही बहुप्रतीक्षित आईपीएल ट्रॉफी अपने नाम करेंगे।उन्होंने कहा कि 'हम जहां भी जाते हैं, लाल और नीले रंग के कपड़े लेकर जाते हैं। हम हमेशा हिम्मत से खेलते हैं और दिल जीतते हैं। टीम ने कप नहीं जीता है लेकिन मुझे यकीन है कि हम इस बार जीतेंगे। ‘ए साला कप नामदे’। मैं प्रशंसकों से संयम रखने की अपील करूंगा। आरसीबी हमेशा हमारी टीम है।'
आरसीबी को अभी तक खिताब की तलाश
बता दें कि आईपीएल की सबसे पॉपुलर टीमों में से एक आरसीबी ने अभी तक इस टूर्नामेंट में एक भी खिताब नहीं जीता है। वे 17 सालों से टूर्नामेंट में भाग ले रही है और अब फैंस को केवल जीत की उम्मीद है।
(भाषा)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। क्रिकेट (Sports News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
सिद्धार्थ शर्मा, टाइम्स नाउ नवभारत ( Timesnowhindi.com) में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर अक्टूबर 2023 से जुड़ें हैं। इससे पहले वह न्यूज 24 और इन्शॉर्ट्स जैस...और देखें
Kho-Kho World Cup 2025: पहले खो-खो विश्व कप में दोहरी हुई खुशी, महिलाओं के बाद पुरुष टीम भी बनी वर्ल्ड चैंपियन
IND vs ENG T20 Series: टीम इंडिया ने शुरू किया अभ्यास, शमी ने घुटने पर मोटी पट्टी बांधकर की गेंदबाजी
Neeraj Chopra Wedding: विवाह बंधन में बंधे गोल्डन ब्वॉय नीरज चोपड़ा, जानिए कौन बनी उनकी दुल्हन
Kho-Kho World Cup 2025: भारतीय महिला टीम ने रचा इतिहास, बनी खो-खो की पहली वर्ल्ड चैंपियन
Women's U19 World Cup 2025: भारत ने जीत के साथ की अपने अभियान की शुरुआत, विंडीज को दी करारी मात
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited