क्रिकेट

IND vs AUS: टीम से बाहर किए जाने पर छलका ऑस्ट्रेलिया के युवा बल्लेबाज मैकस्वीनी का दर्द

IND vs AUS: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के बाकी बचे दो मैचों के लिए ऑस्ट्रेलिया ने टीम की घोषणा कर दी। इस टीम में युवा बल्लेबाज मैकस्वीनी का नाम नहीं है। अब इस युवा बल्लेबाज की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा है कि वह टूट चुके हैं।

Image

नाथम मैकस्वीनी (साभार-ICC)

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया ने बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के बाकी बचे दो मैच के लिए टीम का ऐलान कर दिया। इस स्क्वॉड में युवा ओपनर बल्लेबाज नाथन मैकस्वीनी को जगह नहीं मिली। अब तक हुए 3 टेस्ट में बल्ले से वह पूरी तरह से फेल रहे थे। मैकस्वीनी ने 3 मैच में 14.40 की औसत से केवल 72 रन बनाए थे। यही कारण है कि उन्हें टीम से बाहर कर दिया गया है।

टीम से बाहर किए जाने के बाद मैकस्वीनी टूट चुके हैं लेकिन उन्होंने कड़ी मेहनत करके दोबारा टीम में जगह बनाने का वादा भी किया। मैकस्वीनी को बाहर करके युवा सैम कोंटास को टीम में जगह दी गई है।

मैकस्वीनी ने चैनल 7 से कहा ,‘‘ हां मैं टूट चुका हूं। आस्ट्रेलिया के लिये खेलने का मेरा सपना सच हुआ लेकिन उस तरह से नहीं, जैसे मैं चाहता था।’’ उन्होंने कहा ,‘‘लेकिन खेल में ऐसा होता है। मैं कड़ी मेहनत करके अगले मौके के लिये खुद को तैयार करूंगा।’’ 25 वर्ष के मैकस्वीनी ने पर्थ में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया लेकिन पिछली छह पारियों में उनका स्कोर 10, 0, 39, नाबाद 10, 9 और 4 रहा। उन्हें श्रृंखला में चार बार भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने आउट किया।

मैकस्वीनी ने कहा ,‘‘ क्रिकेट में ऐसा ही है। मौका मिलने पर अच्छा नहीं खेलते हैं तो आपकी जगह सुरक्षित नहीं है । मैं चूक गया लेकिन अब फिर मेहनत करके टीम में दोबारा जगह बनाऊंगा।’’ आस्ट्रेलिया के महान बल्लेबाज माइक हस्सी ने मैकस्वीनी से हमदर्दी जताते हुए फॉक्स क्रिकेट से कहा ,‘‘ मुझे उसके लिये दुख हो रहा है। यह बहुत कठिन फैसला था।’’

Sameer Thakur
समीर कुमार ठाकुरauthor

समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। करीब 10 वर्षों के पत्रकारिता अनुभव के साथ वे न केवल क्रिकेट, बल्कि हॉकी, फुटबॉल, बैडमिंटन और अन्य प्रमुख खेलों की गहरी समझ रखते हैं। खेलों की बारीकियों को पकड़ने, खिलाड़ियों के प्रदर्शन का विश्लेषण करने और मैच परिस्थितियों को सरल व रोचक अंदाज में समझाने की उनकी क्षमता उन्हें स्पोर्ट्स बीट का एक भरोसेमंद पत्रकार बनाती है। जर्नलिज़्म में डिप्लोमा कर चुके समीर ने टीवी मीडिया में भी काम किया है, जिससे उन्हें लाइव न्यूज प्रेजेंटेशन, ब्रेकिंग अपडेट्स और विजुअल स्टोरीटेलिंग का अनुभव मिला। समीर अब तक 10,000 से अधिक आर्टिकल्स लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव स्पोर्ट्स इंटरव्यू, ऑन-ग्राउंड रिपोर्टिंग और मैच व सीरीज आधारित विश्लेषण शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article