पालम और आया नगर मौसम केंद्रों में क्रमश: 16.9 मिमी और 12.2 मिमी बारिश दर्ज की गई।
पालम और आया नगर मौसम केंद्रों में क्रमश: 16.9 मिमी और 12.2 मिमी बारिश दर्ज की गई।
शनिवार तक सफदरजंग वेधशाला में जुलाई में सिर्फ 47.9 मिमी बारिश दर्ज हुई थी जो सामान्य 109.4 मिमी से 56 प्रतिशत कम है।
पालम और लोधी रोड केंद्रों में शनिवार तक जुलाई में क्रमशः 38 और 49 फीसदी कम बारिश रिकॉर्ड हुई थी।
आईएमडी के आंकड़ों के मुताबिक, रविवार सुबह की बारिश के बाद, सफदरजंग वेधशाला में जुलाई में अबतक 122.7 मिमी बारिश दर्ज हुई है जो सामान्य 114.1 मिमी बारिश से आठ फीसदी ज्यादा है।
लोधी रोड मौसम केंद्र में जुलाई में अबतक 137.1 मिमी बारिश दर्ज हुई है जो सामान्य बारिश से 20 फीसदी ज्यादा है।
दिल्ली में एक जून से सिर्फ 101.5 मिमी बारिश दर्ज हुई है जबकि सामान्य बरसात 185.3 मिमी है।
दिल्ली में भारी बारिश के बाद मिंटो ब्रिज के नीचे पानी भर गया, जहां 56 वर्षीय पिक-अप ट्रक के चालक की अपनी गाड़ी को निकालने की कोशिश में डूबने से मौत हो गई। इसके साथ ही कई झुग्गियां ढह गईं और निचले इलाकों में पानी भर गया।
दिल्ली में कई इलाकों में जलभराव हो गया जिससे कई स्थानों पर यातायात प्रभावित हुआ।
मौसम विभाग ने अपने दैनिक बुलेटिन में बताया कि जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली तथा उत्तर प्रदेश में अगले तीन दिन में अच्छी बारिश के आसार हैं।
पुलिस ने बाताया कि 56 वर्षीय चालक मिंटो ब्रिज के नीचे अंडरपास में पानी भरने की वजह से उसमें से अपना पिक-अप ट्रक निकालने की कोशिश कर रहे थे।
दिल्ली अग्निश्मन सेवा के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया, " हमें सुबह सात बजकर 54 मिनट पर फोन आया। हमारी टीम घटनास्थल पर पहुंची, जहां जलभराव के कारण एक बस और दो ऑटोरिक्शा फंसे थे।
दिल्ली यातायात पुलिस ने शहर भर के उन स्थानों के बारे में लोगों को जानकारी दी जहां जलभराव के कारण जाम लग गया है।
जलभराव के कारण मिंटो रोड, मथुरा रोड, आउटर रिंग रोड, महरौली-बदरपुर रोड और आश्रम में यातायात जाम लग गया।
यातायात पुलिस ने ट्वीट किया, "पेड़ों के गिरने की वजह से कई स्थानों पर यातायात बाधित हुआ है।"
India News in Hindi (इंडिया न्यूज़), Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें.