देश

2.5 लाख रुपये किलो कीमत के आमों की तस्वीर सोशल मीडिया पर डालना पड़ा भारी, हो गए चोरी

  • Authored by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Jun 20, 2023, 11:06 AM IST

अपने आमों की असाधारण कीमत को देखते हुए किसान ने उत्साह से सराबोर होकर इस खबर को दुनिया के साथ साझा करने का फैसला किया था।

Image

Mangoes

Mangoes Stolen: वैश्विक बाजार में 2.5 लाख रुपये प्रति किलोग्राम की कीमत वाले आम ओडिशा के नुआपाड़ा जिले के एक खेत से चोरी हो गए। खेत के मालिक ने सोशल मीडिया पर आमों की तस्वीरें साझा की थीं। इसके बाद कुछ आम चोरी हो गए। जुनूनी किसान लक्ष्मीनारायण ने अपने खेत में आम की 38 से अधिक किस्मों की खेती की है। अपने आमों की असाधारण कीमत को देखते हुए वह उत्साह से सराबोर हो गए और उन्होंने इस खबर को दुनिया के साथ साझा करने का फैसला किया।

सोशल मीडिया पर पोस्ट की थीं तस्वीरें

लक्ष्मीनारायण द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर विशेष रूप से कीमती आम के पेड़ की तस्वीर को पोस्ट करने के तुरंत बाद यह घटना घटी। तस्वीरें पोस्ट किए जाने के ठीक एक दिन बाद लक्ष्मीनारायण के खेत से चार कीमती आम चोरी हो गए। इस चोरी ने कृषि उपज की सुरक्षा और स्थानीय अर्थव्यवस्था पर इसके प्रभाव के बारे में चिंताओं को बढ़ा दिया है। पुलिस छानबीन में जुटी हुई है।
अमित कुमार मंडल
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!

संबंधित खबरें