Hindi Samachar 25 November 2022: शाह ने कहा- 2002 में 'सबक' के बाद अपराधियों की ऐसी हरकतें हुई बंद, धामी बोले- 6 माह में आएगा UCC; पढ़ें, आज की अहम खबरें

  • Edited by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Nov 25, 2022, 08:19 PM IST

Hindi Samachar 25 November 2022: इस बीच, दिल्ली में श्रद्धा मर्डर केस पर फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) के सहायक निदेशक संजीव गुप्ता ने बताया कि आज पॉलीग्राफ टेस्ट 2 घंटे से चल रहा है। उससे(आफताब) सवाल पूछे जा रहे हैं। अगर आज टेस्ट पूरा नहीं होता तो हम कल भी टेस्ट जारी रखेंगे।

Hindi Samachar 25 November 2022: सरकार ने जी20 समूह की भारत की मेजबानी में अगले एक वर्ष में होने वाली बैठकों की भारत की योजना एवं उसकी तैयारियों को लेकर नेताओं को जानकारी देने के लिये पांच दिसंबर को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। इस बीच, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के हवाले से राजस्थान पत्र एवं सूचना कार्यालय (पीआईबी) ने कहा है कि कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) के मुताबिक देश में हर महीने लगभग 16 लाख रोजगार पैदा हो रहे हैं, जबकि सीबीआई ने दिल्ली आबकारी नीति घोटाला मामले में गिरफ्तार व्यापारियों (विजय नायर और अभिषेक बोनिपल्ली) और पांच अन्य आरोपियों के खिलाफ शुक्रवार को अदालत में अपना पहला आरोप पत्र दाखिल किया। पढ़ें, आज की बड़ी और अहम खबरें:

Hindi Samachar 25 November 2022: शाह ने कहा- 2002 में 'सबक' के बाद अपराधियों की ऐसी हरकतें हुई बंद, धामी बोले- 6 माह में आएगा UCC; पढ़ें, आज की अहम खबरें

गुजरातः 2002 में 'सबक सिखाने' के बाद...जब 2002 का जिक्र कर बोले अमित शाह, कांग्रेस को भी लपेटा

गुजरात में चुनावी समर के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस को घेरा है। शुक्रवार (25 नवंबर, 2022) को उन्होंने कहा कि गुजरात में पहले असामाजिक तत्व हिंसा में लिप्त होते थे। कांग्रेस उनका समर्थन करती थी, पर साल 2002 में "सबक सिखाने" के बाद अपराधियों ने ऐसी हरकतें बंद कर दीं और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राज्य में "स्थाई शांति"...पढ़ें, पूरी खबर।

दाढ़ी बढ़ाकर कोई मोदी नहीं बन सकता, 6 महीने में आएगा यूनिफॉर्म सिविल कोड-धामी

उत्तराखंड में अगले 6 महीने में यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू हो जाएगा। इस बात का ऐलान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार (25 नवंबर) को टाइम्स नाउ समिट में किया है। उन्होंने कहा है कि इस दिशा में तेजी से कमेटी काम कर रही है, और उसकी सिफारिशों के बाद जरूरी कार्यवाही कर इसे लागू कर दिया जाएगा। धामी ने इसके अलावा राज्य में रोजगार के अवसर, इंफ्रास्ट्रक्चर विकास और राजनीति पर भी टाइम्स नाउ की एक्जीक्यूटिव...पढ़ें, पूरी खबर।

End of Feed