Ajit Pawar Latest news: सियासत में रिश्तों पर कुर्सी भारी ही पड़ जाती है। अगर ऐसा ना होता तो शरद पवार के भतीजे अजित पवार अपने चाचा से नाता नहीं तोड़ते। अपने चाचा से बगावत करने वाले पवार कहते हैं कि पार्टी के राष्ट्रीय कर्ताधर्ता तो शरद पवार ही है। हालांकि शरद पवार ने साफ किया कि जो लोग उनकी तौहीन कर रहे हैं जिन्हें पार्टी के मूल्यों की परवाह नहीं है उन्हें उनका फोटो इस्तेमाल करने का हक नहीं है। इन सबके बीच एनसीपी में किस पवार की पावर ज्यादा है उसका फैसला हो जाएगा। एनसीपी के कितने विधायक किसके साथ हैं। अजित पवार गुट का दावा है कि 45 विधायक उनके साथ हैं। इस संबंध में दोनों नेता बैठक भी करने वाले हैं। अजित पवार ने कहा था कि विवाद की जो भी वजह है उसे मिल बैठकर सुलझाने की जरूरत है, अगर विवाद आपसी बातचीत से नहीं सुलझता है तो एकमात्र रास्ता चुनाव आयोग बचेगा।
एनसीपी में पावर टेस्ट
शरद पवार ने चार जुलाई को सभी विधायकों को बैठक में शामिल होने के लिए व्हिप जारी किया था। वहीं डिप्टी सीएम अजित पवार ने एनसीपी के नए कार्यालय का उद्घाटन किया। उनके दफ्तर में शरद पवार की तस्वीर भी लगी है, हालांकि बड़े पवार ने कहा कि जो लोग उनके विचार से इत्तेफाक नहीं रखते उन्हें तस्वीर इस्तेमाल करने की इजाजत नहीं है।
शरद पवार की बैठक- यशवंत राव चव्हाण प्रतिष्ठान
अजित पवार की बैठक- एमईटी बांद्रा
एनसीपी के कुल 54 विधायक
विधानसभा में एनसीपी के कुल 54 विधायक हैं। अलग गुट या पार्टी के लिए अजित पवार के पास करीब 36 विधायकों का समर्थन जरूरी है। अजित पवार का दावा है कि उनके पास 42 विधायकों का समर्थन हासिल है। अगर आज होने वाली बैठक में ये सभी विधायक उनके पाले में खड़े नजर आते हैं तो निश्चित तौर पर एनसीपी पर अजित पवार का वैधानिक दावा पुख्ता होगा।
